Евгений
3 апреля
Отказываются подготовить справку для оформления налогового вычета на образование
Добрый день! В 2023 году я оплатил занятия по английскому языку с преподавателем на платформу УчиДома, которая впоследствии была поглощена платформой Тетрика, для своих детей. В 2024 году я заявил налоговый вычет на образование по соответствующим расходам, приложив чеки об оплате и справку об окончании обучения. В ответ на соответствующее заявление ФНС России направило требование о предоставлении пояснений, в частности требование об указании очной формы обучения в справке. По результатам обращения в службу поддержки Тетрика, школа Тетрика отказалась предоставить справку с указанием очной формы обучения, несмотря на то, что обучение проходит в очной форме (c преподавателем онлайн в режиме реального времени) с применением технологий дистанционного обучения. Было предложено учесть публикацию ФНС России по этому поводу, однако по-прежнему в предоставлении соответствующей справки было отказано. В результате считаю, что мои права как налогового резидента РФ на получение налогового вычета на образование были нарушены. Обратился в органы Роспотребнадзора. Удивительно, что известная школа с высоким рейтингом таким образом себя ведет.
Тетрика
Образование
ПроверенМосква

Ещё никто не оставил комментарий, вы можете быть первым

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в Тетрике
Представитель онлайн-школы отвечает на отзыв
Тетрика
оценок