Андрей
24 января 2022
Отзыв на курс: Яндекс. Практикум
Если Вам только бумажку (сертификат), то это не сюда. Тут учат, и учат хорошо. Был во втором потоке QA, т. Е. Второпроходцем данного курса. Но даже я, того, что пишут в негативе не встречал. Опечатки в тексе были, пару раз тесты принимал некорректные ответы, но это все чинилось сразу, после обращения внимания кураторов. Объем информации действительно большой, узнать и проделать нужно многое. Удивляет нытье отчисленных (или вообще виртуальных): обещали с нуля и за 2 часа в неделю, научить всему и мне даже делать ничего не придется. Каждый негативный отзыв противоречит предыдущему, то дают мало, то очень много, не справляюсь. Лично мне было интересно (до этого от IT был далек, хотя пользователем был достаточно уверенным), временами сложно, но совершенно решаемо. За весь процесс обучения, мне не потребовалась помощь наставника ни разу, тк сам пытался разобраться, а не бежал ныть, что ничего не получается (в работе тоже не к кому будет). В процессе обучения было много практики, которую ни в видео на ютуб, ни где-то еще воспроизвести не удастся. Теория-теорией, но без умения применять — так себе скилл. А после спринта по автоматизации тестов на JS, я теперь отдельно учу этот язык, тк очень уж он меня заинтересовал. На работе пару раз сталкивался с учениками других, известных тут школ. Так вот база знаний у них, значительно меньше. PS. О помощи с трудоустройством: помогают искать. Не находят, а помогают. Причем очень интенсивно (на это отдельный курс). Правда мне он не понадобился, я устроился после первого же собеса, через неделю после выпуска. 05.11.2020 Андрей
Яндекс Практикум
Программирование