Яна
30 мая 2023
Как препод пошел на тестировщика и вошел в айти)
Всем привет! Меня зовут Яна, мне 31, я бывший педагог, гуманитарий) и перед тем как идти на курсы, я также как и вы читала отзывы везде, где только можно. Восторженные вызывали подозрение и я непременно решила, что после курса напишу своё честное мнение! Спойлер! Если вы думаете, что будет негатив, то его почти не будет) чистый эксперимент, который я провела в рамках «всё надоело, хочется чего-то нового! Перемен!» Привел меня к тому, что я работаю в айти, хотя мой диплом по почте до меня еще не дошел) Кратко о курсе. Сумма за обучение разбивается по кускам за каждый спринт (отрезок) обучения. Если решили, что не ваше-возвращаете неизрасходованную часть👌🏼 Для обучения написана платформа, где с юмором рассказывают сложные темы. Иногда, правда всё равно не оченб понятнл, но тут спасают: наставник, вебинары с наставниками и общая группа для всех студентов, где можно обсудить что непонятно) Обучение разбито на части после которых идет проект. Вы его выполняете, выкладываете на гугл диск и прикрепляете ссылку на платформу, где по ней проходит ревьюер и дает по вашей работе фидбек. Учеба организована хорошо-есть дедлайны, проверки, можно даже быть отчисленным (но это касается любителей найти готовые ответы и списать). Если вы не укладываетесь в дедлайн, вас не выгонят, вы перейдете в другую группу, на поток ниже, где сможете наверстать еще раз последнюю тему и сдать проект повторно. Для общения используют мессенджер «пачка», так как там проще, чем в телеграмме структурировать группы и поддерживать приятную атмосферу (ругаться, оскорблять и материться запрещено. Всем) Есть разные активности в процессе обучения и можно получить приятные презенты от Яндекса😊 А еще всем всем студентам на 4-5 спринте присылают практикумовские футболки) По окончанию обучения выдается диплом, зарегистрированный в ФРДО, что радует и отличает от многих курсов, где выдают просто симпатичную бумагу с подписью. Я читала много отзывов и не совсем верила, что можно за 3-4 месяца выйти на нову работу в совершенно новой сфере. Но как нам и сказали-у кого горят глаза и кто действительно хочет, тот найдет. Так, я и некоторые мои сокурсники уже обсуждают свои эмоции от новых рабочих мест и возложенных новых обязанностей) Моя рекомендация не может быть другой, я очень рада, что доверилась тем самым позитивным отзывам и решилась. Теперь учусь на новом курсе-Автоматизатор на Java) Всем, кто решится присоединиться к обучению, хочу пожелать ничего не бояться и идти к своей мечте!
Программирование
«Инженер по тестированию»
ПроверенКраснодар

1 июня 2023

Яна, добрый день! Большое спасибо за отзыв, мы счастливы слышать о ваших результатах) Желаем удачи в новом деле и успехов в учебе!

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в Яндекс Практикум