Александра
4 июня 2023
Мой опыт в прохождении курса «Инженер по тестированию»
По окончанию курса «Инженер по тестированию», могу сказать, что в целом мне все понравилось. А именно: наличие платформы для тестирования, которая очень схожа с реальными сервисами Яндекс, дружественная атмосфера при обучении, хорошие наставники, преподаватели и кураторы курса, материал изложен доступным языком для новичка, возможность взять два академических отпуска при необходимости. Процесс обучения в каждом спринте похож на работу в команде. Есть имитация взаимодействия с персонажами в команде, где ты, как новичок, будешь погружаться в процесс обучения и выполнять задания. Благодаря чему изучение теории проходит не так рутинно. Каждая пройденная тема закрепляется практикой, что позволяет отточить новые полученные знания. Понравился серьезный подход компании к обучению студентов, сразу видно, что Яндекс держит высокую марку и заинтересован в том, чтобы студен получил реальные знания. Сертификат без знаний получить нельзя. Только сдав все спринты и диплом, ты сможешь получить сертификат. Поэтому если вы решили пойти учиться, нужно подойти к этому серьезно и осознанно. Убедилась в этом лично. Стоит отметить, что требуется много свободного времени и совмещать с работой — сложно. Рекомендую перед обучением ознакомиться со списком программ и заранее их установить, чтоб затем на это не тратить драгоценное время. Хотелось бы больше видео по работе с этими программами, и вообще больше видео с разъяснением по темам. Хотелось бы, чтоб на доработку давалось больше времени, от 3х дней. Вывод: Однозначно рекомендую этот курс, хорошая инвестиция в себя. Для меня было сложно, т. К. Я новичок в этом деле, но очень увлекательно и мне понравилось! Спасибо, ЯНДЕКС.
Программирование
ПроверенКраснодар

7 июня 2023

Александра, добрый день! Спасибо за отзыв) Рады, что обучение в Практикуме оставило положительное впечатление. Желаем успехов!

Юлия Цветкова
5 июня 2023

Здравствуйте, Александра! Благодарим за оставленный отзыв. Чтобы мы могли засчитать отзыв, напишите, пожалуйста, полные ФИО и дату рождения. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные» либо прислать на [email protected] со ссылкой на отзыв.

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в Яндекс Практикум