Никита
17 ноября 2021
Отзыв на курс: Яндекс. Практикум
Шарашкина контора Отвратительная шарашкина контора АНО ДПО «ШАД», работающая под брендом Яндекс. Практикум. Оплатил за месяц, в день старта учебы выяснил, что надо было сначала закончить бесплатную часть. После общения с поддержкой решил отменить договор, закончить бесплатную часть и записаться заново. На данном этапе поддержка была вежливой и оперативной. В соответствии с пунктом 7 оферты отправил запрос на расторжение 22 сентября, в день старта учебы. По расчетам в их же оферте должны были вернуть всю сумму минус стоимость одного дня обучения. Вернули спустя 20 дней (12 октября) меньше половины суммы. Написал в поддержку — извинились за ошибку и обещали вернуть все в ближайшее время. Сегодня 11 ноября, а воз и ныне там. На вопрос когда вернут отвечают передали ваш вопрос коллегам и всё, тишина. Это если вообще повезет и ответят. Хотя по их же оферте должны вернуть в течение 30 дней с подачи заявления на расторжение. И эти персонажи хотят учить программированию, где важен порядок, а у самих полный бардак. После того, как вы им заплатили — вы больше не интересны ни этой конторке, ни службе поддержки, никому. Отправил жалобу в Роспотребнадзор и досудебную претензию, для меня эти 5.5 Тысяч рублей роли не играют, но подобное отношение не потерплю, буду добиваться справедливости в суде11.11.2020 Никита
Яндекс Практикум
Образование