АндрейМосква24 янв, 2022

Отзыв на курс: Яндекс.Практикум

Если Вам только бумажку(сертификат), то это не сюда. Тут учат, и учат хорошо. Был во втором потоке QA, т.е. второпроходцем данного курса. Но даже я, того, что пишут в негативе не встречал. Опечатки в тексе были, пару раз тесты принимал некорректные ответы, но это все чинилось сразу, после обращения внимания кураторов. Объем информации действительно большой, узнать и проделать нужно многое. Удивляет нытье отчисленных (или вообще виртуальных): обещали с нуля и за 2 часа в неделю, научить всему и мне даже делать ничего не придется. Каждый негативный отзыв противоречит предыдущему, то дают мало, то очень много, не справляюсь.Лично мне было интересно ( до этого от IT был далек, хотя пользователем был достаточно уверенным), временами сложно, но совершенно решаемо. За весь процесс обучения, мне не потребовалась помощь наставника ни разу, тк сам пытался разобраться, а не бежал ныть, что ничего не получается (в работе тоже не к кому будет). В процессе обучения было много практики, которую ни в видео на ютуб, ни где-то еще воспроизвести не удастся. Теория-теорией, но без умения применять — так себе скилл. А после спринта по автоматизации тестов на JS, я теперь отдельно учу этот язык, тк очень уж он меня заинтересовал. На работе пару раз сталкивался с учениками других, известных тут школ. Так вот база знаний у них, значительно меньше.PS. О помощи с трудоустройством: помогают искать. Не находят, а помогают. Причем очень интенсивно (на это отдельный курс). Правда мне он не понадобился, я устроился после первого же собеса, через неделю после выпуска.05.11.2020 Андрей

Образование
Расскажите о своем опыте использования обазовательных услуг