Екатерина
28 декабря 2020
Обман клиентов компанией Альфа Страхование Жизнь
3 года назад, поддавшись на уговоры и рекламу я заключила договор инвестиционного страхования. По этому договору обещали высокие проценты доходности, а в случае досрочного расторжения сумма выплат существенно уменьшалась. В результате через три года я не получила ни копейки дохода с вложенных денег и понесла существенные потери на разнице курса валюты. Три года компания просто пользовалась моими деньгами. Это похоже на мошенничество. Никогда не связывайтесь с этой компанией
АльфаСтрахование-Жизнь
Инвестиционное страхование
ПроверенСлавянск-на-Кубани

АльфаСтрахование-Жизнь
12 января 2021

Здравствуйте!

Хотим отметить, что страховая компания никогда не совершает никаких противоправных действий с вашими деньгами. Со своей стороны, «АльфаСтрахование-Жизнь» исполняет все требования Банка России и сообщает всю информацию, предусмотренную законодательством.

Договор — это двусторонний юридический документ. Если относительно его пунктов возникают вопросы, то их можно задавать, не обязательно сразу же подписывать. Подписывая договор, предполагается, что каждая сторона полностью ознакомилась и согласилась с его условиями. Решение о заключении договора принимает клиент, при этом у него есть 14 дней на расторжение с возможностью полного возврата премии. После 14 дней, если вы захотите расторгнуть договор досрочно, вы получите только часть суммы взноса – выкупную сумму; чем ближе дата окончания действия полиса, тем больше размер этой суммы.

Доходность, озвученная менеджером при консультации, основана на статистике за прошедший период: тогда стратегия действительно демонстрировала уверенный рост. Однако эта величина не статична. В основе классической стратегии — комплексный индекс, который может состоять из ценных бумаг более чем сотни компаний. На их стоимость оказывают влияние экономические кризисы и любая нестабильность на рынке. Этим инвестиции отличаются от депозита — вы рискуете размером дохода, выбирая большую ставку, но всегда есть риск, что котировки ценных бумаг могут упасть. Если начальное значение индекса ниже, чем конечное (отрицательная динамика), то дохода не будет. Курс валют также имеет значение при формировании инвестиционного дохода, однако только в мультивалютных программах. В этом случае (исключительно при росте индекса) курс валют также влияет на формирование инвестиционного дохода.

Мы готовы ответить на вопросы касательно именно вашего договора инвестиционного страхования жизни. Для этого вы можете написать на почту [email protected] или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время. Также вы можете обращаться на горячую линию 8-800-333-84-48. Мы работаем с 8.00 до 20.00 (Мск).

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.