галина
19 января 2021
Не получила выплату совсем.
Три года пользовались моими деньгами и ни процента не выплатили, лохотрон! Мошенники! Мой договор L0532/560/648496/7 программа «FORWARD». Валюта инвестирования доллары США, а они хорошо выросли. А мне дулю показали основываясь на нашу невозможность до вас достучаться. Пусть господь разрешит эту проблему. Мошенники это жесть! Никому не советую иметь с вами дело.
АльфаСтрахование-Жизнь
Инвестиционное страхование
ПроверенУфа

АльфаСтрахование-Жизнь
22 января 2021

Здравствуйте!

Хотим отметить, что страховая компания никогда не совершает никаких противоправных действия с вашими деньгами. Со своей стороны, «АльфаСтрахование-Жизнь» исполняет все требования Банка России и сообщает всю информацию, предусмотренную законодательством.

Вы приобрели классический продукт на основе индекса S&P Global 1200. Это комплексный индекс, который состоит из более чем 100 компаний. Активами этой стратегии могут являться различные акции, облигации, ПИФы, депозиты и другие производные инструменты. Когда стратегия запускалась, она действительно демонстрировала уверенный рост.

Индекс –- это очень широкий охват активов. И каждый из этих активов может оказывать сильное влияние на показатель индекса. Стратегия подразумевает под собой готовый портфель на основании индекса, который не меняется в течение срока ее действия. Ранее стратегия показывала доходность. Поэтому мы и предлагали его банкам для продажи. Далее, рост индекса замедлился. Компания не может влиять на фондовый рынок. Но мы можем гарантировать полную сохранность суммы взноса.

Инвестиции и отличаются от депозита тем, что ставка дохода высокая, но доход чаще всего не гарантирован. Хотели бы уточнить, что в классических стратегиях как Ваша действует «Коэффициент участия» — доля от роста индекса. Эти данные прописаны в договоре.

Доходность от индекса складывается из стоимости биржевого индекса, на основе которого строится стратегия. Если разница между стоимостью начальной и конечной – отрицательная, то индекс не продемонстрировал рост, соответственно, доход отсутствует. Никто не в состоянии повлиять на динамику фондового рынка, мировую экономику, которые, в свою очередь, оказывают огромное влияние как раз на такие сборные экономические индексы. У этого индекса был очень замедлен рост из-за проблем между Китаем и США. Именно поэтому никакого прогрессивного роста тут и не наблюдалось.

Нам очень жаль, что ваш вы не получили более подробную информацию о продукте на момент покупки. Бывает так, что клиент не сразу понимает все нюансы по продукту на первой встрече с менеджером, и даже на момент оформления программы.

Договор — это двусторонний юридический документ. Если относительно его пунктов возникают вопросы, то их можно задавать, не обязательно сразу же подписывать. Необходимо задавать вопросы менеджеру, чтобы при подписании договора у вас не оставалось их и было полное понимание как работает данный финансовый инструмент. Подписывая договор, предполагается, что каждая сторона полностью ознакомилась и согласилась с его условиями. Решение о заключении договора принимает клиент, при этом у него есть 14 дней на расторжение с возможностью полного возврата премии.

Со своей стороны «АльфаСтрахование-Жизнь» исполняет все требования Банка России, сообщает всю информацию, предусмотренную законодательством, и ведет прозрачную коммуникацию с клиентами. Мы также со своей стороны отправляли регулярную коммуникацию и объясняли, почему стратегия не демонстрирует роста, а где-то и наблюдается просадка. Мы делаем все, чтобы клиенты понимали механику работы программы, и что влияет на доход на протяжении всего срока договора.

Мы готовы ответить на вопросы касательно инвестиционного страхования жизни. Для этого вы можете написать на почту [email protected] или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время. Также вы можете обращаться на горячую линию 8-800-333-84-48. Мы работаем с 8.00 до 20.00 (Мск).

С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.