Ольга
27 июля 2021
Страховая компания " Альфа страхование -жизнь» — обмащик пожилых людей.
Моя мама заключила с данной компанией договор страхования на случай смерти. Наступил страховой случай и нам пояснили что страховую сумму мы сможем получить только через два года, после окончания срока действия договора. Хочется спросить сотрудников данной компании, когда они заключают договора, они доносят до пожилых людей полные условия договора, или это утаивается для получения максимальной выгоды для Альфа страхование. По логике вещей если наступает страховой случай, компания должна выплатить страховку для проведения похорон, но эти деньги они могут выплатить только тогда, когда закончится срок действия страховки. Второй момент — для получения страховой премии требуется предоставить пакет документов куда входит копия амбулаторной за последние 5 лет. Для чего она им нужна, если человек умер, и есть свидетельство о смерти. Я уже молчу о том что все должно быть заверено нотариально. Спрашиваю — на что люди должны хоронить свих родственников, если у них нет накоплений. Джать 2,3, 5 лет? Брать кредиты, которые выплата страховой премии не покроет, потому что с учетом инфляции деньги обесцениваются. Не оформляйте в данной компании никакие страховки, внимательно читайте условия договора. У них развод чистой воды. ​
АльфаСтрахование-Жизнь
Страхование жизни
ПроверенКомсомольск-на-Амуре

АльфаСтрахование-Жизнь
29 июля 2021

Здравствуйте! Соболезнуем вашей утрате.

Выплата по договору производится в соответствии с п. 6 "Страховая выплата". По программам инвестиционного страхования жизни выплата всегда производится после окончания срока страхования, поскольку программой предусмотрено начисление дополнительного инвестиционного дохода. Итоговая сумма выплаты (независимо от того есть промежуточные начисления или нет) будет известна только в конце срока действия договора. Данная программа – это не страхование на случай смерти или других непредвиденных обстоятельств. Страхователь, заключая Договор, в первую очередь рассчитывает на страховую выплату по риску Дожитие застрахованного до определенной даты с выплатой дополнительного инвестиционного дохода, но в случае смерти застрахованного, вместо него выплату, на тех же условиях, получают выгодоприобретатели или законные наследники – получателя выплаты определяет страхователь в момент заключения договора.

Если у вас остались какие-то вопросы относительно договора, вы можете написать на почту [email protected] или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время.

По всем возникающим вопросам вы также можете обращаться на горячую линию 8-800-333-84-48. Мы работаем с 8.00 до 20.00 (Мск).