Игорь
30 июля 2021
Не возвращают страховку при досрочном погашении кредита
В феврале 2021 г. Мною в Альфабанке был взят кредит наличными. При заключении договора был заключен договор страхования с альфастрахованием-жизнь. Кредит составил 171000,00 рублей из них 40664,64 рублей сразу было перечислено страховой компании. 9 Июня кредит в полном объеме мною был досрочно погашен, 16 июня мною было отправлено ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ В СВЯЗИ С ПОЛНЫМ ДОСРОЧНЫМ ПОГАШЕНИЕМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТА (ЗАЙМА). 28 Июня мне было перечислено 4477,32 рубля, на мой вопрос где остальные 36187,32 рубля, мною получен ответ что это все что они могут мне вернуть по договору страхования. Схема мошенничества очень проста, договоров страхования — два, один на 5544,47 рубля, второй на 35120,17 рублей, деньги возвращают только по первому, так что формально они не врут когда говорят что при досрочном погашении кредита деньги возвращают не уточняя по какому договору. Вопрос к знатокам, возможно ли вернуть свои деньги в досудебном порядке? Договор страхования PILPARLE7B210****
АльфаСтрахование-Жизнь
Другое
Санкт-Петербург

20 августа 2021

2 августа 2021

Игорь, добрый день. Уточните, пожалуйста, по какому страхованию Вам отказали в возврате денег? Страхование жизни?