Даурен
4 августа 2021
Отказ по возврату суммы по досрочному погашение кредита
Добрый день! С момента оформления кредита в Альфа банке, прошло 26 дней как я погасил досрочно кредит. Договор по страховке был заключюн с ООО Альфастрахования Жизнь. Страхового случая не было, погасил досрочно кредит, мой случай подходил по всем параметрам для возврата суммы. По первому полюсу оферты сумма была 2677.52 Р, по данному полюсу выплатили 2514.85, А по второму полюсу где сумму была 87550 р 89 коп. , Мне в устной форме отказали о возврате суммы, мол можете даже не отправлять заявление на расторжение и ссылаясь на статью 353 глава 7 п2. 4. Мой юрист ознакомился с данной статьей, в статье не указано ничего подобного о не выплате суммы по страховой о досрочном погашение. Отправил заявление в страховую о выплате суммы по 2 полюсу, если придет официальный отказ, буду составлять исковое заявление в суд. Аналогичная ситуация была у коллеги, в банке ВТБ страх компанию не помню, кредит был погашен досрочно, соответственно суммы рассчитали как положено. Не рекомендую данную страховую компанию. Спасибо за внимание!
АльфаСтрахование-Жизнь
Страхование жизни
ПроверенОмск

Даурен
12 августа 2021

Т-ев Даурен Талапович, 21.09.1991

11 августа 2021

Даурен, добрый день. Для идентификации отзыва напишите Ваши полные ФИО и дату рождения, пожалуйста. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные для банка» либо прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв. Остерегайтесь мошенников! Администрация сайта и представители банков никогда не запрашивают у пользователей номера карт, коды СМС и подобную конфиденциальную информацию.