Матвеева Ольга Николаевна
25 марта 2023
Не верьте инвестиционному страхованию в Альфа
Уговорили мужа когда он забирал вклад оформить договор инвестиционного страхования жизни в компании АльфаСтрахование жизнь в результате когда он умер случай признали не страховым и мы потеряли деньги то есть даже при инвестиционном страховании мы просто потеряли свои деньги Их не вернули даже в пределах суммы нашего вклада.
АльфаСтрахование-Жизнь
Инвестиционное страхование

АльфаСтрахование-Жизнь
2 мая 2023

Здравствуйте! Вам было направлено письмо с официальным ответом. Если у вас остались какие-либо вопросы – напишите нам на [email protected] или на сайте страховой компании АльфаСтрахование-Жизнь в разделе "Задать вопрос". Укажите в письме ФИО, номер договора, ссылку на данный отзыв. Наша горячая линия работает для вас ежедневно с 8.00 до 20.00 (Мск): 8(800)333-8448. С уважением, Клиентский сервис АльфаСтрахование-Жизнь.

Матвеева Ольга Николаевна
28 марта 2023

Договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода, полис № L0****652736/7 программа Капитал в плюс. Дело не в том, что случай не страховой, это я не буду оспаривать. Дело в том, что программа инвестиционная, в Расписке даже есть пункт 5. "100% возврат вложенных п вродукт средств гарантирован размером страховой суммы в договоре страхования (ст. 934 ГК РФ) и то же самое мне подтвердил по телефону сотрудник банка, даже прислали соответствующее заявление по почте, которое я заполнила и отправила обратно. Но потом сказали что ошиблись и принудили написать заявление о дострочном расторжении договора, в результате чего вернули только 100000. Считаю подобные действия мошенническими, компания пользуется состоянием горя у родственников и невозможностью вовремя оспорить их действия. Инвестиционное страхование заведомо ложно было преподнесено как альтернатива вкладу, страховая премия вносилась в кассе ОТП Банка