26 февраля 2015
Ездили в Малайзию и Китай с полисом альфа– страхование. Ребенок заболел 31 декабря, поднялась высокая температура около 40* и пришлось ехать в местную больницу.
В страховую дозвониться по международным телефонам не получилось, видно уже во всю отмечали НГ.
В больнице после лечение нам выдали чеки на оплату услуг, больше никаких документов. Вернувшись в Москву решил вернуть деньги (около 1500 руб.). Подал заявление и начал ждать. Сегодня звоню, и мне отвечают: так как у нас нет представительства в Малайзии, вам надо съездить туда в больницу и взять документы подтверждающие что вы там точно были. Чеков с центрального госпиталя нам не достаточно.
Я считаю, страховая шикарно устроилась. Сама делать ничего не хочет, при этом продает полис в страны, в которых не работает и не собирается работать. БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ ТАМ ПОЛИСЫ. Так как страховая компания изначально обманывает людей. И больше всего интересно, что было бы, если бы был более серьезный страховой случай и суммы поболее.
Буду возвращать деньги за оплаченный полис, так как смысла его покупки не было, и компания обманула меня при его продаже. Если не вернут по хорошему, буду делать это через суд.
Полис GVA No 03440163290
АльфаСтрахование
Страхование путешественников
Михаил Грозовский
14 октября 2015

Евгений, добрый день. Во-первых, рад это слышать. И неожиданно приятно, что вы вообще готовы пересмотреть свою оценку.

12 октября 2015

Страховая выплатила деньги, через 10 месяцев ).
Оценку можно изменить на 4 балла

8 октября 2015

Как только деньги поступят насчет, тогда можно будет сказать, что страховая отработала на 3-4 балла.