Тимофей
16 января 2017
Как я оформлял электронный полис ОСАГО
Добрый день проблемы возникшие при оформлении в разных компаниях 1) Оформить новый полис или продлить старый не удалось, так как сайт постоянно выдает ошибку о том, что данные не прошли проверку в РСА и предлагает отправить фото документов на проверку. Проверка проходит удачно, но продолжить не удается так как эти же самые поля остаются не заполненными и при повторении заполнения, все пройденные ранее проверки аннулируются. В итоге получаем замкнутый круг 2) Оформить полис не удалось, так как на сайте можно заполнить только 21-значный номер диагностической карты, а с января 2017 номер стал 15-значный. Оператор горячей линии сказала, что необходимо вводить следующим образом: год, месяц, день выдачи диагностической карты и 15-значный номер самой диагностической карты без последний двух цифр. Но сайт все равно выдавал ошибку, что номер указан не верно. В итоге ничего оформить не удалось 3) Оформить получается, но почему-то стоимость почти на 1 тр дороже. Из-за чего оформлять не стал 4) Оформлять самостоятельно через интернет не пробовал, но побывал в офисе, где сотрудница мне честно сказала, что оформить через интернет вряд ли получится, оформить в офисе так же нет возможности так как регистрация у меня в другом регионе Ну и победитель Альфа Страхование Все данные заполнил без проблем, все проверки РСА были пройдены без проблем Стоимость так же была приемлемой, так как сравнивал цены разных компаний А так как являюсь клиентом АльфаБанка счет на оплату пришел сразу в мобильный банк, где я просто нажал оплатить. И вот через несколько минут я уже распечатал свой полис, который пришел на электронную почту, указанную при заполнении данных. Сразу проверил полис по базе. Полис действующий, указан комментарий, что находится у страхователя. Надеюсь данная информация будет полезной
АльфаСтрахование
Михаил Грозовский
16 января 2017

Уважаемый Тимофей!
Благодарим за столь подробный отзыв и положительную оценку.
Мы рады, что Вы стали нашим Клиентом.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер оформленного полиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Елена
3 марта 2017

Двум сотрудникам и себе лично смогла оформить электронный полис без проблем, хотя с СОГАЗ и Росгосстрах так и не получилось, они все время перенаправляли в другие компании. Сегодня пытаюсь оформить страховку еще одной сотруднице. Пошел уже четвертый час, пока еще попытка не увенчалась успехом.

Наталья Медникова
1 февраля 2017

второй день пытаюсь оформить полис на альфе- бесполенозно! ваш позитивный опыт- из области фантастики и я к сожалению Вам тоже не верю!!!