Виктор
15 июля 2017
Очередные качели, перейдите на сайт замещающего страховщика.
Все как и у многих, после заполнения, мы снова не можем вам помочь и отправляет на СК " согласие» у которой не работает капча. РЖУНЕМАГУ. У меня уже нервный тик:) Это очередная компания которая не хочет пробовать е-осаго.
АльфаСтрахование
ПроверенЯлта
Михаил Грозовский
17 июля 2017

Уважаемый Виктор!
В целях выполнения распоряжения ЦБ РФ и положений закона по ОСАГО в части обеспечения бесперебойности работы сервисов страховщиков по продаже электронных полисов ОСАГО разработан следующий механизм.

При выявлении угрозы, влияющей на работу сайта страховщика или его систем при оформлении электронных полисов ОСАГО на сайте страховщика, клиенту предоставляется возможность приобретения электронного полиса ОСАГО на сайте другого страховщика по ОСАГО – члена РСА. Выбор страховщика в этих случаях, на сайт которого перенаправляется запрос для оформления электронного полиса ОСАГО, осуществляется по заданному алгоритму, обеспечивающему участие всех страховщиков в работе с электронными полисами ОСАГО.

Указанный порядок начал действовать с 01 января 2017 года.
При оформлении Вами на сайте ОАО «АльфаСтрахование» заявки на приобретение электронного полиса ОСАГО была выявлена угроза осуществления бесперебойности в части функционирования нашего сайта и наших корпоративных систем. Учитывая это и указанный выше механизм по обеспечению доступности в части электронного ОСАГО, был определен страховщик, на сайте которого вы можете в кратчайшие сроки оформить электронный полис ОСАГО.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Виктор
30 октября 2017

Алексей, спустя два месяца через сервис РСА получилось сделать страховку в ренессансе, на следующий день хотел сделать на прямую у них, для другого ТС , фиг там. Да и через РСА случайно вышло, два месяца сайт отказывал, хоть и написано что эта система - ГАРАНТИРОВАННОГО СТРАХОВАНИЯ. Только гарантии на деле не какой. И тех поддержка РСА тоже пожимала плечами.

Alexey Isaev
29 октября 2017

Автор, Виктор, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование» наглым образом считает нас тупыми. Надо банить такие отписки страховых компаний.

Из собственного опыта, люди не тратьте время на электронное ОСАГО, если у вас был страховой случай, даже если вы не виноваты в ДТП - вам не продадут Е-ОСАГО. Вот такой механизм!