Салават
21 сентября 2017
Отказ в выплате
21 марта 2017 года произошло ДТП полис ОСАГО ЕЕЕ 0399367479. Я являюсь пострадавшей. Собрав весь необходимый пакет документов, 1,5 месяца не могли подать их в страховую компанию " Альфа Страхование " так как время приема документов с 09:00 до 12:00 и народу по 30-40 человек с обращениями на два специалиста. Отправили полный пакет документов почтой так как проживаю в 150 километров от ближайшего отделения страховой компании и ежедневно ездить в г. Уфа, для подачи документов, не было возможности. Через две недели позвонили с страховой компании и попросили привезти а/м на осмотр в г. Уфа. Автомобиль после ДТП не на ходу. В письме указывали адрес местонахождения а/и где его можно осмотреть. Сираховая выезжать на осмотр отказалась. Прошло ещё две недели. После звонков на горячую линию решили все-таки осмотреть а/м по адресу который указали при обращении. Приехал представитель страховой компании, осмотрел автомобиль и тут началось самое интересное, начались постоянные мне звонки от человека который представился сотрудником службы безопастности и начинает мне угрожать и обещает создать проблемы если не заберу документы обратно. Далее звонит водителю, который управлял а/м на момент ДТП, с угрозами что если он не приедет в страховую компанию и не подпишет заявление для отказа страхового возмещения то он сделает так чтобы его уволили с работы. Свои данные сотрудник службы безопастности по телефону говорить отказался. Позвонили на горячию линию в Альфа Страхование и сообщили что по тел. +7 903 354-71-68 Заонит с угорозами человек который представляется сотрудником службы безопастности Альфа Страхование на что мне ответили что такого не может быть так как дело о страховом возмещение рассмотрено и направлено на выплату, автомобиль можете восстанавливать. Через две недели приходит письмо со страховой компании об отказе страховой выплаты на основании проведённой экспертизы. С экспертизой и актами осмотра ознакомить отказались, автомобиль на экспертизу не запрашивали. Подали в суд на Альфа Страхование теперь страховая хочет провести ещё одну экспертизу. После всех этих событий не знаю ещё что ожидать от них. Если страховая сама не может решать проблемы со своими не адекватными сотрудникам то придётся обратиться в компетентные органы с аудиозаписями для решения этой проблемы с угрозами и выяснения личности звонившего. Ваши агенты навязали эту страховку теперь понятно почему. " Альфа лохотрон»!
АльфаСтрахование
ПроверенУфа
Михаил Грозовский
21 сентября 2017

Добрый день!
На основании проведенной транспортно-трасологической экспертизы характер и расположение повреждений транспортного средства не соответствуют обстоятельствам заявленного дорожно-транспортного происшествия. Соответствующее уведомление направлено в адрес Страхователя почтой России.
В связи с тем, что по делу подано исковое заявление в суд, к сожалению, мы не имеем возможности комментировать данную ситуацию.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».