Argo
14 мая 2018
Проблема с выплатой
30.12.2017 У меня произошло дтп, 27.01.2018 Обратился за страховую выплату 02.03.2018 Страховая произвела выплату в размере 85400 рублей. Подумал что все очень хороши и поехал ремонтировать машину, но оказалось что за такие деньги можно только заменить и покрасить двери и все при том что я добавочно должен был платить примерно 50 тысяч рублей (ПОВРЕЖДЕНИЯ две боковые двери, боковые подушки безопасности) получается за боковые подушки компания отказывается платить. Решил проверить обратился к независимым экспертам, ущерб посчитали в 281 тысяч рублей! 18.04.2018 Подал документы независимой оценки и досудебной претензии, работники альфастрахование сказали что ОБЯЗАТЕЛЬНО ответят в течении 5-ти рабочих дней, ЛОЖЬ! Прошло уже сколько дней посчитайте сами! 1 Очень сложно попасть к операторам, нужно ждать по 30-40 минут и иногда и час чтоб они ответили 2 операторы не отвечают не на какие вопросы! Причина «у нас обновляется база», «мы не видим никакой информации», просят позвонить через час, через день, через неделю! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! Прошу решить этот вопрос, на этой машине каждый день я вожу детей на садик и обратно, без работающих подушек безопасности это небезопасно! Если нет обращусь в суд! Просто пока жду ответа номер полиса EEE 1028834049 номер убытка 2141/pvu/00288/18
АльфаСтрахование
Михаил Грозовский
15 мая 2018

Добрый день!

Заявление о страховом событии было рассмотрено. Выплата страхового возмещения была произведена на основании отчета стоимости восстановительного ремонта транспортного средства, составленного независимой экспертной организацией по направлению Страховщика.

Обращаем Ваше внимание, что часть повреждений были исключены на основании заключения транспортно-трасологической экспертизы, так как они не могли быть получены в ходе данного ДТП.

По результатам рассмотрения досудебной претензии Вам была осуществлена доплата страхового возмещения. При этом, предоставленный Вами отчет стоимости восстановительного ремонта транспортного средства не соответствует всем требованиям Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, утвержденной ЦБ РФ.

С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»