Fig
3 июля 2018
" АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ», дополнительные 300 рублей
Первый раз делал еОСАГО, всё было здорово! Надо продлить, естественно решил здесь же, на сайте есть кнопка на это. Нажал, выскочило сообщение о том, что придет сообщение на иМэйл, 10 мин. Прошло, ничего, 30., Час, попробовал еще нажать, всё повторилось, утром обнаружил, что сообщения пришли ночью с невозможностью продлить что-то там связанное с автоматической системой РСА, типа данные не совпадают. , Странно! Попробовал утром еще раз, результат тот же. Забегая вперед напишу, что ответ был опять ночью с тем же результатом! Позвонил в страховую, узнать, в чём может быть причина, на что оператор ничего толком не сказала и предложила внести данные по новой. Хорошо, пробуем, на странице сайта увидел возможность взять данные с предыдущего полиса, отлично хоть здесь не париться, жмак по ссылке. , Ошибка. Тут бы остановиться, да кто знал, что за «поворотом» ждет подвох. В итоге ввел все данные, мне не трудно, выскочило окошко с введением кода для оплаты полиса, посмотрел сумму, совпадает с суммой, которая была при расчете, отправляем и тут же приходят два сообщения от банка в одном платеж за еОСАГО, и еще 300 рублей, тоже от Альфы. В почтовом ящике обнаружилось, что списание 300 рублей произошло за страхование от НС. Как так? Я на это не подписывался! Вот так, отличное впечатление насмарку … теперь и думай, что будет, если произойдет страховой случай, несмотря на текст в сообщении, которое пришло вместе с полисом. ​ Если «АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ» прочитает это сообщение, расторгните договор № 43921/398/05699/18 и верните эту сумму на карту, хоть и не велика сумма, но не таким методом, я лучше отправлю их в благотворительный фонд!
АльфаСтрахование
ПроверенЕкатеринбург
Михаил Грозовский
17 июля 2018

Добрый день!

Договор № 43921/398/05699/18 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.

Обращаем Ваше внимание, что как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.

С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Fig
10 июля 2018

Написал это же на др. ресурсе, там ответили и вернули эти деньги.