Галина Викторовна
14 ноября 2018
Мошеннические действия, уклонение от выплаты
В 2013 году мой покойный отец заключил с вами на пять лет договор №L0532/586/S08978/3. По этому договору я являюсь выгодоприобретателем. Отец скончался в феврале 2016 года. В центральном офисе меня обязали предоставить кучу документов в 2016 году и написать заявление. Я это все проделала. Но согласно вашему договору страховка выплачивается не в момент наступления страхового случая, а когда истечет ее срок (что является очень нечестной коммерческой уловкой, к слову!). Т… е. Через пять лет. 7 Ноября 2018 истекли уже и пять лет. Но в центральном офисе, где я была 2 ноября, мне сначала сказали, что все мои документы потеряли, потом сказали, что надо просто написать новое заявление и указать, что реквизиты и паспортные данные не менялись. По одному телефону сказали, что решение уже принято. По другому телефону сказали, что раз решение принято, то выплата будет в течение 5 рабочих дней. Собственно, мальчик и девочка на ресепшн исключительно посылают клиентов звонить по разным номерам телефонов, при том, что один из аппаратов внизу у вас не работает, а к другому очередь из несчастных, желающих любыми путями от вас избавиться. Пять дней также прошли. Сегодня я звоню на горячую линию. Чало-мочало начинаем все сначала. Девушка там мне говорит, что мое заявление от 2 ноября заново будет рассматриваться 15 рабочих дней. Я ей заново излагаю все вышесказанное. Но у нее нет никакой информации. Ваша схема обмана очень проста: в 2013 году тебе говорят — вложи деньги на 5 лет и через 5 лет у тебя будет прибыль 100% от суммы вложений. Вложения при этом исключительно в рублях. В 2013 году доллар стоил 30 рублей. И если ты вложил в 2013 году 10 000 долларов (300 000 рублей), то в 2018 году ты получишь 600 000 рублей, что по курсу ММВБ на данный момент составляет 8823 доллара. А ты ведь 5 лет назад вложил десять! Т. Е. У тебя после 5-летнего вклада, которым ты ни при каких обстоятельствах не мог воспользоваться, на 12-15% меньше денег, чем было. Кроме того, ты думаешь, что ты застраховался и если вдруг беда, то есть страховка. Ан нет! Надо было внимательно читать мелкий шрифт! В договоре указано, что ежели ты сломаешь себе шею или отлетишь в небеса, ни ты, ни наследники ничего не получат, пока не истечет этот пятилетний срок. Но даже когда он истечет, найдется тысяча причин, чтобы оттянуть срок выплаты в неведомую даль.
АльфаСтрахование
Страхование жизни
Михаил Грозовский
15 ноября 2018

Уважаемая Галина Викторовна!

Урегулирование страхового случая происходит на основании предоставленных документов и на основании условий договора страхования.

В условиях к полису L0532/586/S08978/3 указано, что срок выплаты составляет 15 рабочих дней (п.10.2;10.3). Заявление на выплату получено 02.11.2018 и в данный момент находится на рассмотрении. Стоит заметить, что срок выплаты, предусмотренный условиями, не истек.

Порядок действий при наступлении события «Смерть застрахованного» прописан в пункте 10.6.2. Вами были предоставлены ранее необходимые документы и они зафиксированы в нашей системе.

Стоит пояснить, что в приложении № 1 к условиями, в пункте 7 указано, что выплата по риску «Смерть застрахованного» осуществляется по окончанию срока страхования.

С Уважением,

Клиентский сервис

15 ноября 2018

Галина Викторовна, здравствуйте. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя страховой компании.