Анжелика
25 января 2019
Не полис-оферта, а афёра ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование
Взяла технику в кредит, при заполнении соответсвующих документов, читала внимательно. На последнем листе заметила ошибку в фамилии, на что указала сотруднице, она мне ответила, что до закрытия магазина осталось 15 минут и из-за ошибки, вынуждена будет сделать возврат, тогда нужно снова будет запрашивать банки о выдаче ссуды. Что не входило в мои планы и как выяснилось уже потом, и в её тоже. Сотрудница уверила меня, что я легко смогу изменить свои данные в самом банке. И я не вчитываясь, подписала последний лист. У меня забрали все подписанные документы и выдали уже мой, скрепленный экземпляр. Выходя из магазина, меня не покидала мысль о том, что всё слишком хорошо прошло. Ведь все мы знаем эти аферы со страховкой не только из отзывов, но и из рассказов наших близких, и каждый верит, что он точно не попадётся. Итак, сажусь я в машину, держа в руках бумаги и чувствую, что листов здесь намного больше, чем при подписании. Пролистываю договор с банком и открывается моему взору «заявление на страхование», а сразу за ним «полис-оферта ++ДОБРОВОЛЬНОГО++ страхования» (это не оферта, а афёра). Мне не только не объяснили все нюасы страховки, или просто не сказали о её существовании, мне просто варварски «втюхали» последний лист от неё, где был один абзац и две мои подписи. Певая, о том что меня уведомили и вторая, о том что я ознакомилась с полис-офертой. И все это было на одном листе, хотя заявление на страхование и полис, это разные документы. Разбираться с сотрудницей уже небыло смысла, ведь документы подписаны. Я начала оформление документов на возврат страховки. И понеслась. За время оформления, я поняла, что всё устроено так, что бы люди не смогли разобраться в документах, а для разобравшихся и сумевших правильно заполнить заявление, будет ожидать другой сюрприз-пакет документов, требуемый для возврата. На официальном сайте АльфаСтрахование Жизни приведен перечень документов необходимых для возврата страховки. Это заявление, Копия договора страхования, Копия документа, подтверждающего уплату вами страховой премии (страхового взноса), Иные документы (при наличии). «Иные при наличии», благо человечество создало интернет. По отзывам в интернете, я подготовила реквизиты своего сберегательного счета и реквезиты счета банка, кторый перевел за меня средства. Так же вложила копию паспорта, первая страница, страница с регистрацией и страницу с информацией о ранее выданных паспортах (о чем не указано на официальном сайте). Живу в Москве и решила лично отвести документы в центральный офис АльфаСтрахование Жизнь. Отдала пакет с документами, постаили печать о приёме и велено ждать 10 дней. Итак, поехали. Оплата страховки произведена 08.01.2019; Заявление о расторжении договора страхования подано 10.01.2019; Где смотреть не результаты, понятия не имею, звоню на горячую линию — 22.01.2019; Как меня уверили операторы, было принято положительное решение и я должна ожидать поступления денег на мой счёт 23.01-24.01. 24.01. Звоню. Говорят, что перевод еще не осуществлен, перезвоните после 18:00. Звоню. Мне на линии сообщают, что все вопросы решаются, а рабочее время с 8:00 по 17:00. Любопытно. 25.01. Мне отвечают, что перевод на данный момент не возможен по техническим причинам компании. Хорошо, спрашиваю, когда будет известно (через сколько дней перезвонить), на что оператор отвечает: «что пока коментариев нет». Я человек хоть и нервный, но принципиальный, то есть очень и очень терпеливый. Но думаю звонками, как «измором» взять, но все же в 2019 г действеннее будет набрать ЦБ и там уже вкратце изложить ситуацию.
АльфаСтрахование
Страхование жизни
Проблема решенаМосква
Михаил Грозовский
31 января 2019

Добрый день!

Документы в нашу компанию поступили 25.01.2019 и были рассмотрены.

29.01.2019 средства были перечислены по указанным реквизитам. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.

С Уважением,

Клиентский сервис.

12 февраля 2019

Анжелика, здравствуйте. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя страховой компании.