Анна
26 июня 2019
Нарушены сроки ремонта
11 апреля 2019 г. Произошло ДТП с автомобилем Nissan X-Trail, виновник другое лицо. Страховая компания выдала направление на ремонт на СТОА 23 апреля (здесь к срокам претензий нет). Далее 25 апреля 2019 года автомобиль приняла СТОА («Марка» г. Вологда). На сегодня 26 июня 2019 г. Автомобиль не отремонтирован, как мне пояснили идут согласования между СТОА и страховой. Срок когда автомобиль будет готов не сообщают. Ремонт не сложный (визуально замена бампера и двери багажника). Нарушены сроки ремонта (40 рабочих дней или 64 календарных дня). Буду готовить претензию к страховой на нарушение сроков ремонта (отсутствие контроля за сроками ремонта при направлении на СТОА)
АльфаСтрахование
Каско
Проблема решенаВологда
АльфаСтрахование
3 июля 2019

Добрый день!

Срок осуществления восстановительного ремонта обусловлен величиной и характером повреждений, сроком формирования финальной/окончательной сметы восстановительного ремонта и сроком поставки деталей.

Для установления полного комплекса повреждений подлежащих устранению производилась дефектовка ТС с его разборкой.

Далее, уже в процессе ремонта, были выявлены дополнительные скрытые повреждения.

Срок согласования смет (заказ/нарядов) инженером/экспертом АО «АльфаСтрахование» с СТО нам каждом этапе не превысил одного рабочего дня.

С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

5 июля 2019

Анна, добрый день. Ваша проблема решилась?