Тамара
1 июля 2019
Искусно находят причины для отказа в возмещении убытков.
В течение пяти лет покупаю полисы путешественника в Альфастраховании. Оформление происходит моментально, через онлайн. И все хорошо, пока не наступит страховой случай и вы не обратитесь за возмещением убытков. Очень искусно находят причины для отказа в выплате денег — нечеткие штампы врача и клиники, а также таможни в паспорте. Плохие копии документов. Хотя — заметьте! — Отправляем для возмещения не копии, а оригиналы! И так далее. — Масса не выполнимых для вас требований и отговорок и отписок. Вывод — НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОЛИСЫ АЛЬФАСТРАХОВАНИЯ! ЭТА СТРАХОВКА БУДЕТ ДЛЯ ВАС БЕСПОЛЕЗНА.
АльфаСтрахование
Страхование путешественников
ПроверенАрхангельск
АльфаСтрахование
3 июля 2019

Уважаемая Тамара!

При обращениях в сервисную компанию с просьбой об оказании помощи, с Вами была достигнута договоренность о том, что Вы самостоятельно обратитесь к специалисту с последующей подачей документов на возмещение. Отдельно отметим, что Вам был предоставлен полный список документов, которые необходимы для возмещения. В частности, было указано, что необходим медицинской отчет.

В представленных Вами документах медицинский отчет с указанием диагноза отсутствует. При этом, указанный документ обязательно необходим для принятия решения (пункт 10.8.4.3 правил).

К сожалению, без указанного документа принять решение о выплате не представляется возможным.

С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Иван
5 июля 2023

в 2023 году, такая же ерунда. если есть у ск возможность не заплатить - не заплатят...

Елена
20 января 2020

Тамара, мы попали в такую же ситуацию. Нам отказали сразу же. Эта контора сама ставит диагнозы, дает заключения от непонятныз врачей..постоянно переписывает Правила страхования. Переиначивает, все лишь бы не платить. Мы пошли в суд! Да это долго, это нервы, но!! мы сегодня победили. Суд обязал выплатить нам наши затраты по страховому случаю.