ЮрийЛипецк10 сент, 2019

Стоимость полиса не соответствует КБМ

Подходит срок продления полися ОСАГО. Из-за смены водительского удостоверения внес изменения в действующий полис, был выслан новый договор. Написал заявление на внесение новой диагностической карты. Тоже все сделали быстро. За это спасибо. Затем удалил одного водителя с КБМ 0,7. Остался в договоре один водитель с КБМ 0,5. Прислали новый договор, но стоимость полиса осталась прежняя 3228 руб. Номер нового полиса ХХХ0095168526. Написал в Службу контроля качества, получил ответ:

"При заключении договоров ОСАГО Страховщик лишь использует полученные из АИС РСА значения КБМ.

Искренне желая Вам помочь в сложившейся ситуации, нами сделан дополнительный соответствующий запрос в РСА.

По факту нашего обращения в системе АИС ОСАГО РСА отображает корректные данные истории безаварийного вождения (КБМ) по водителю, указанному в Вашем обращении.

От лица Компании приносим искренние извинения за доставленные неудобства."

Но я и так знаю, что в базе РСА мой КБМ =0,5. Мне непонятно, почему цена не уменьшилась после удаления водителя с большим КБМ.

На сайте Сравни.ру стоимость полиса в СК "Альфастрахование" - 2574 руб. В других СК - еще дешевле. Если в ближайшие 2-3 дня ничего не изменится, буду приобретать полис ОСАГО в другой СК, т.к. скоро кончится действие полиса.