Юрий
10 сентября 2019
Стоимость полиса не соответствует КБМ
Подходит срок продления полися ОСАГО. Из-за смены водительского удостоверения внес изменения в действующий полис, был выслан новый договор. Написал заявление на внесение новой диагностической карты. Тоже все сделали быстро. За это спасибо. Затем удалил одного водителя с КБМ 0,7. Остался в договоре один водитель с КБМ 0,5. Прислали новый договор, но стоимость полиса осталась прежняя 3228 руб. Номер нового полиса ХХХ0095168526. Написал в Службу контроля качества, получил ответ: «При заключении договоров ОСАГО Страховщик лишь использует полученные из АИС РСА значения КБМ. Искренне желая Вам помочь в сложившейся ситуации, нами сделан дополнительный соответствующий запрос в РСА. По факту нашего обращения в системе АИС ОСАГО РСА отображает корректные данные истории безаварийного вождения (КБМ) по водителю, указанному в Вашем обращении. От лица Компании приносим искренние извинения за доставленные неудобства.» ​ Но я и так знаю, что в базе РСА мой КБМ =0,5. Мне непонятно, почему цена не уменьшилась после удаления водителя с большим КБМ. На сайте Сравни. Ру стоимость полиса в СК «Альфастрахование» — 2574 руб. В других СК — еще дешевле. Если в ближайшие 2-3 дня ничего не изменится, буду приобретать полис ОСАГО в другой СК, т. К. Скоро кончится действие полиса. ​
АльфаСтрахование
Проблема решенаЛипецк
АльфаСтрахование
11 сентября 2019

Добрый день!

По договору 0095168526 был перерасчет страховой премии.

Для возврата части страховой премии просим страхователя обратиться в офис компании.

С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Юрий
11 сентября 2019

Но в личном кабинете цена по договору 0095168526 осталась прежней 3228 руб., а должна быть 2574 руб.