Александр
18 ноября 2020
Альфа-Страхование не сняла машину с учета после «полной гибели»
Неприятный сюрприз от Альфа-Страхование 30 декабры 2018 г. Попал в аварию была признана «полная гибель» авто и 08.02.2019 По соглашению № 0790/046/17714/18 об отказе от права собственности в пользу страховщика и порядке выплаты страхового возмещения по договору страхования (полису) № 0790W/046/41**** авто был передан по акту приема-передачи в собственность страховщику, т. Е. Альфа-Страхование. Спустя установленное в договоре время я получил возмещение и казалось бы оставалось только радоваться, но примерно спустя пол года мне пришло 2 штрафа, после чего мной было написано обращение в страховую по поводу неисполнения их обязательств по договору, штрафы были оплачены, далее спустя еще примерно 4 месяца я снова получаю 2 штрафа, повторно пишу обращение и уже сам снимаю с учета авто в ГИБДД, но в это время приходит еще 2 штрафа на сумму 3500, которые уже никто не оплачивает, итого Альфа-Страхование дважды игнорирует обращение! И вроде бы снова история закончилась, но уже в 2020 году возникает еще один неприятный момент, о котором я сразу не подумал, мне приходит налог на автомобиль, практически за год, а это уже не маленькая сумма. 16.11.2020 Оставил обращение по горячей линии альфа страхования, обещали в течении суток связаться и решить вопрос, но к сожалению уже 18.11.2020 Но никто со мной так и не связался, видимо придется решать через суд. Очень жаль, ведь за время пока я был клиентом альфа-страхования все вопросы решались отлично, кроме последнего, но теперь страховую компанию пришлось сменить.
АльфаСтрахование
Каско