ДАРЬЯ
6 февраля 2021
На запросы сотрудники компании не отвечают затягивая сроки ремонта
3692/PVU/00144/21-001 15.01.2021 Случилось ДТП не по моей вине у виновника был полис, я обрадовалась хоть в такой ситуации радоваться нечему, вызвали ДПС оформили протокол и разъехались. Я в тот же день через приложение АльфаСтрахование подала документы и стала ждать приглашение на осмотр. На следующий день мне позвонили и предложили ближайшую дату осмотра 20.01, Приехав к назначенному времени без очередей и заминок сотрудник СТО провёл осмотр принял документы и отпустил меня сказав ждать решения по моему делу (до 20 дней) Решение я получила довольно быстро меньше чем через неделю мне позвонил сотрудник Альфастрахования и сообщил, что они оценили мой ущерб и готовы выплатить мне сумму в 2 раза меньше реальной стоимости ремонта (на СТО мне сообщили стоимость ремонта и запчастей), я сообщила сотруднику что данной суммы не хватит для проведения ремонта и спустя неделю Альфастрахованиние поменяло своё решение и 25.01.2021 Мне выслали направление на ремонт. Все то же СТО где проходил осмотр далее сотрудники СТО направили на согласование в АльфаСтрахование смету по ремонту и тут начались чудеса. Сотрудники СТО каждый день говорят, что завтра будет ответ от АльфаСтрахования. После почти двух недель ожидания и тотального игнора от горячей линии АльфаСтрахования на которую я звоню каждый день и каждый день мне говорят, что заявка принята и мне перезвонит специалист (но видимо раз я уже купила полис и являюсь клиентом компании то можно и не перезванивать и не отвечать на вопросы). На СТО ждут согласования сметы от АльфаСтрахования, на горячей линии тишина и полный игнор. Отношение к клиентам хамское. Ранее обслуживалась в Ресо и таких проблем не было все выплачивали в полной мере и без задержек, если ремонт то быстро и качественно. АльфаСтрахование же напротив атыратительное обслуживание. Жалобу в РСА так же направлю и планирую обращаться в суд, отношение к клиентам на 0! Номер страхового события 3692/PVU/00144/21-001
АльфаСтрахование
Проблема решенаКраснодар
АльфаСтрахование
11 февраля 2021

Уважаемая Дарья!

По имеющейся информации сотрудники СТОА с Вами связались и согласовали дату начала ремонта транспортного средства.

Приносим извинения за ожидание ответа.

С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Любовь
23 марта 2021

ДАРЬЯ, у нас похожая ситуация. Альфа игнорируют клиентов и до них не дозвониться. Мы так же из Краснодара