Олеся
26 февраля 2021
Расторгли договор ОСАГО в одностороннем порядке
​ ​ Являюсь клиентом АльфаСтрахование уже не первый год и вчера 25.02.2021 Столкнулась со следующей ситуацией: ​ «28» января 2021 г. Между Вами и АО «АльфаСтрахование» был заключен договор обязательного страхования ХХХ № 01565****, оформленный в виде электронного документа АО «АльфаСтрахование» руководствуясь п. 1.15. (А) «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» утвержденных Указанием ЦБ РФ № 431-П от 19 сентября 2014 г. (С учетом изменений), настоящим, уведомляет Вас о досрочном прекращении действия указанного выше договора обязательного страхования оформленного в виде электронного документа. Основанием для досрочного прекращения договора обязательного страхования является сообщение Вами при заключении договора обязательного страхования ХХХ № 01565**** ложных сведений, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска. Договор обязательного страхования ХХХ № 0156**** считается досрочно прекращенным по инициативе страховщика с момента получения Вами настоящего уведомления. Обращаем Ваше внимание, что в случае прекращении договора ОСАГО на основании п. 1.15. (А) «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», страховая премия или её часть, страхователю не возвращается. ​ А теперь поясню. Как уже говорила, что страховку в данной компании делаю не первый год и каждый раз Я продлеваю полис через сайт. Что и произошло 28.01.2021 Когда получив письмо на электронную почту с напоминанием о продлении страховки, Я перешла на их сайт. Нажала кнопку ПРОДЛИТЬ-ОПЛАТИТЬ и не сверяя данные забыла о страховке и спала спокойным сном. Но 25.02.2021 Оказалось, что Я подала заведомо ложные показания, а именно (а узнала я об этом после 40 звонков на горячую линию, бросания трубок сотрудниками и письма на почту Альфастрахования) что Я не правильно указала л. С. Вместо 120,1 у меня указано 120 лс. Разница 0,1. ​ Т. Е. Я три года страховалась полисом со 120 л. С. , А в 2021 году АльфаСтрахование нашли ошибку! Хотя самый первый раз полис мне делал сотрудник компании АльфаСтрахование, а Я лишь продлевала полис через интернет. ​ И главное, что Я не против доплатить ЗА ОШИБКУ ИХ СИСТЕМЫ, но АльфаСтрахование отписывается, что договор расторгнут и оплаченные деньги за страховку они оставляют себе. ​ НИКОГДА В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕ ЗАСТРАХУЮ ИМУЩЕСТВО В ДАННОЙ КОМПАНИИ И ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ ОТГОВОРЮ.
АльфаСтрахование
ПроверенСаратов

ИГНАШОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
20 октября 2022

Аналогичная ситуация.

Александр
22 марта 2021

На днях произошла аналогичная вашей ситуация, весь сыр бор возник из-за 1 л.с. До этого машина страховалась 3 года подряд и не было проблем. Первый полис ОСАГО так же делал сотрудник Альфы. Пытаюсь получить ответ почему этот факт не был выявлен ранее, а вскрылся именно при вступлении нового полиса в силу. Попахивает большим обманом со стороны компании, чего бы не хотелось.