Дунаев Андрей Павлинович
29 марта 2021
Не хотят честно и вовремя платить по ОСАГО.
Попал в дтп в июле 2019 года, в меня в стоячего врезался также застрахованный, как и я в АльфаСтрахование. Машине было менее 5 лет, а это значит ремонт, я даже рад, что отремонтируют, но тут началось. В СТО которое они предлагают не берутся за ремонт авто (страховая сначала оценила в 230 тысяч рублей), в СТО пересчитали на 256 000 рублей и ООО отправили в страховую, Альфа страховая подтвердила эту сумму (по времени проходят недели на все пересылки и переговоры), но что самое смешное, СТО все равно не берется за ремонт, предлагают забрать подтвержденные деньги, но за эти деньги просто не возможно восстановить автомобиль (нужно как минимум 300 000 руб.), Я от денег отказываюсь, говорю ремонтируете и так начинается вымораживание — ни ремонта тебе не денег. Адвокат также засыпает АльфаСтрахование предсудебными письмами — они на мировые договоры не идут, отправляем омбудсмена, но там они на прикорме и высылают решение на 50% меньше денег, чем предлагали от страховщиков, подаём иск в суд, но в районном суде соглашаются с моим иском, но уже опять уменьшают сумму и она тоже меньше даже первоначальной суммы, которая готова была выплатить сразу (256 000 руб.). Подал апелляцию в областной суд, теперь жду, когда будет решение от облсуда. Времени уже прошло 1 год и 8 месяцев и решение когда будет. Можно только мечтать. Вывод один у Альфа страхования кругом все повязано и получить реальные деньги, за которые можно произвести нормальный ремонт или восстановление авто невозможно! Никогда больше не застрахуюсь в этой компании и всем своим знакомым советую никогда не обращаться в Альфа страхование.
АльфаСтрахование
ПроверенСаратов

30 марта 2021

Дунаев Андрей Павлинович, добрый день. Укажите номер полиса, пожалуйста.