Калугин Андрей ПетровичЕкатеринбург07 окт, 2021

Альфастрахование - большое разочарование!

Летом 2021 года приобрёл автомобиль супруге. Это страховое ни в какую не захотело оформить полис ОСАГО, хотя свой автомобиль я ежегодно страховал у них. Пробовал и на "Сравни.ру", и на их официальном сайте, и в автосалон ездил, где ежегодно оформлял полис на свой автомобиль, пробовал на пункте техосмотра (там есть такая услуга), где официально прошёл техосмотр автомобиля супруги, ездил в центральный офис Альфастрахование. Везде получил отказ, без объяснения причин. Хотя все причины находятся на поверхности: авто старый (2000г.в.), стаж у супруги менее 10-ти лет, объём двигателя 1 литр (60л.с.), т. е. страхоаые риски большие, а страховка очень дешевая, по представлениям страховиков! Невыгодно!!! Оформил полис ОСАГО в другой страховой. Поэтому и свой авто застраховал теперь в другой компании. Не захотел платить этим. У меня более 21 года безаварийного стажа вождения, авто новый, 150л.с. - мой автомобиль страховали с превеликим удовольствием.