Панов Валерий Иванович
18 ноября 2021
Тысячу раз пытался застраховаться в АльфаСтраховании, но не смог.
Попытался оформить электронный полис ОСАГО на СРАВНИ. РУ, в списке предложений самым выгодным было предложение от АльфаСтрахование. Прошел все этапы заполнения документов, все данные тщательно проверил, но на этапе оформления полиса вышло сообщение «Страховая компания не ответила. Возможно, дело в технической ошибке. Рекомендуем выбрать другое предложение». Попытался несколько раз, ситуация не изменилась. Перешел на официальный сайт АльфаСтрахования, снова заполнил все документы и отправил данные на проверку. В результате получил сообщение с таким содержанием: «При расчете стоимости электронного договора ОСАГО были выявлены угрозы, влияющие на бесперебойное функционирование сайта». Далее мне было предложено оформить полис у партнеров и кнопочка, при нажатии на которую меня снова перебросило на СРАВНИ. Ру, но среди вариантов предложения от АльфаСтрахования уже не было. Ранее автомобиль уже был застрахован, но в другой компании — подобных проблем не возникало. Похоже на попытку отказаться от страхования под предлогом технических проблем. Но насколько я понимаю, страховщики не имеют права отказывать в оформлении полиса. Теперь придется ехать в офис и страховаться там. Ужасный сервис, впустую потраченное время и нервы
АльфаСтрахование
ПроверенИркутск

Чернов Игорь Геннадьевич
22 февраля 2022

«При расчете стоимости электронного договора ОСАГО были выявлены угрозы, влияющие на бесперебойное функционирование сайта страховщика.» в итоге идёт переход на рса а там альфа страхование в списке нет ( дичь полнейшая

РАССОМАХИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА
30 ноября 2021

полностью поддерживаю отзыв. Цены в расчете не соответствуют предлагаемым при оплате, оформить полис не получается с 18 ноября .