Халитов Руслан Фаридович
21 декабря 2021
Анулировали договор ОСАГО — старый адрес регистрации
Оформил в ноябре 2020 г. ЕОСАГО на старый адрес регистрации по данным СТС на момент оформления полиса (фактическое место проживания). Сумасшедший был год, карантин, переболел Ковидом. Только в марте 2021 смог попасть в ГИБДД поменял СТС с указанием актуального адреса регистрации. Всех предупредил о смене регистрации: государство, работодателя, а страховую забыл. За это время оформил страхование жизни по ипотеке в Альфастраховании на новый адрес регистрации. При продлении полиса 8 ноября 2021 адрес регистрации так и не спросили. Через месяц 8 декабря приходит письмо на о том, что адрес проживания собственника не соответствует действительности. Необходимо направить на адрес электронной почты scan_eosago@alfastrah. RU Сканы документов иначе через 10 дней договор будет расторгнут. Я начинаю вспоминать почему не совпадает адрес регистрации. Посылаю сканы документов и пытаюсь выяснить что случилось. Получаю ответ, что мои сканы не подтверждают данные, указанные при заключении договора, договор будет аннулирован и страховая премия в данном случае не возвращается. Никаких вариантов предложено не было. Я изучаю Правила страхования по ОСАГО, пишу о возможности внесения изменения с доплатой страховой премии (п. 1.10 И п. 1.11). Прикладываю заявление на изменение адреса регистрации. В итоге после нескольких дней переписки: — для изменения адреса предложили оставить заявку в приложении; — в приложении изменить данные не смогли, направили в офис; — в офисе сказали, что возможно внести исправления с доплатой страховой премии, но пока висит статус «Расторжение» внести изменение в договор не могут, предложили написать на scan_eosago@alfastrah. RU И попросить о снятии статуса «Расторжение» — на scan_eosago@alfastrah. RU Ответили, что ничего делать не будут, «необходимо было оформить первичный полис с корректными данными или обратиться в филиал для корректировки информации в договоре, а затем полис продливать.» Круг замкнулся. Оставил заявку на сайте в Отдел Контроля Качества 16.12.2021, Но ответа так и не получил. Договор аннулировали 18.12.2021. Теперь сижу и думаю, а нужен ли мне договор ОСАГО с этой компанией, ведь если случиться ДТП я же потом поседею пока добьюсь от нее обратной связи. Клиентоориентированность нулевая, исправить ситуацию (даже ошибки клиентов) не дают, дистанционно решить вопрос не могут. На вопросы отвечают шаблонными фразами, дают 10 дней и просто аннулируют договор. Т. Е. Я, как клиент, должен сам выяснить в чем проблема, найти способы решения, написать на почту, оставить заявку в приложении, посетить офис, получить ответ «сам дурак» и в итоге конечный результат ноль — «Ваш договор аннулирован» (через месяц после продления договора.) А еще работодатель ДМС на меня оформляет в этой компании. Страхование жизни по ипотеке оформлено в 2021 году. Не хотелось бы, но что если наступит страховой случай. Все хорошо, пока не случиться какая-нибудь проблема.
АльфаСтрахование
ПроверенСамара