Илья
21 декабря 2021
Не страхуют газель
С недавних пор отказываются страховать автомобили газель. В том числе и в офисах ссылаясь на непредвиденные ошибки. Либо отсутствие технических возможностей. Хотя в офисах партнерах открыто говорят о том что мол газель это убыточная сфера страхования по тому страховые просто отказываются.
АльфаСтрахование
ПроверенНижний Новгород

Артем
27 декабря 2021

Это все вода в уши. Договор публичный, Вы обязаны его заключить. Проблема такая же, не страхуют газель, а точнее не продлевают полис. Все документы на руках, безаварийный стаж вождения 35 лет и просто полный беспредел со стороны страховой. Требуют что бы писали заявление, которое они должны согласовать и дать ответ, люди месяцами потом ходят и догоняют этот ответ!

Денис
22 декабря 2021

Добрый день!
При осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств мы руководствуемся исключительно Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» №40-ФЗ от 25.04.2002.
Заключая договор ОСАГО владелец транспортного средства (далее ТС) должен представить Страховщику заявление о заключении договора ОСАГО и в оригинале полный комплект документов. Проверку полноты комплекта документов и его соответствие условиям, установленным Федеральным законом № 40 об ОСАГО, специалисты Компании осуществляют соответствующим информированием.
Оформление договора страхования ОСАГО также предусматривает возможность проведения предстрахового осмотра автомобиля согласно п. 1.7 «Правил об ОСАГО».
Письменным ответом Вы были уведомлены о перечне документов и форме их оформления в соответствии с положениями регулятора финансового рынка и федерального законодательства.
Мы готовы вернуться к рассматриваемому вопросу заключения договора ОСАГО в случае предоставления корректного пакета документов.
Вместе с тем, в условиях повышенной эпидемиологической ситуации безопаснее всё же воспользоваться услугой оформления электронного полиса ОСАГО на нашем официальном сайте www.alfastrah.ru
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»