РостиславМосква15 мар, 2014

В апреле 2013 года произошло столкновение. в результате мой авто получил повреждения переднего бампера,правой передней фары,решетки радиатора и гос.номера.

Пришел офис страховой компании Альянс на Варшавском ш. Заполнил все необходимые бумаги. И жду перечислений. Приходит смс, что мне перечислено 400 руб. 70 коп.! Просто плюнули в лицо. Авто Ниссан Альмера классик 2007 г. Да не шикарное авто, но и не помойка. И тут я начал вникать,как воздействовать на СК Альянс. Оказалось есть досудебное разбирательство. Можно написать претензию. Написал. Допускаю,что не очень грамотно,но требования были понятны. И пригрозил идти в суд.И пошел. Т.к. на претензию ответили отрицательно. Перерыл весь интернет,советовался с юристом. В итоге,сделал независимую экспертизу,составил исковое заявление. Иск удовлетворили. Принудили выплатить 18 000+ все расходы на независимую экспертизу,гос. пошлину и т.д. Еще важный момент. После того,как Вам удовлетворили иск не спешите радоваться и бежать к судебным приставам. За ними вы еще полгода будете ходить. В данном случае,составляете заявление,прикладываете оригинал решения суда и идете в банк,где у СК открыт р⁄с. У них жесткие санкции от ЦБ. В течении 3–х дней обязаны перечислить. <br />Мораль сей басни такова: идите смело в суд ребята. Дело плевое. Но именно на это они рассчитывают,что мы юридически не грамотны. 1 из 10 если идет в суд,то это хорошо. А то и из 20. Одному выплатили,на остальных нажились. Рад буду,если мой отзыв кому то поможет. И благодарю СК Альянс,благодаря ей,теперь стал опытней и прекрасно решаю вопросы связанные с авто и страховыми случаями. Помогаю друзьям и близким.