Виктор
29 ноября 2020
Представитель страховой компании занимается мошенничеством
Доброго времени суток! Непосредственно к страховщику (Акционерное общество «Страховая компания» Астро-Волга «) нареканий нет. А вот в отношении представителя страховщика, находящегося по адресу п. Нижний Ингаш Нижнеингашского района Красноярского края — Л-ой Яны Юрьевны — оставляю жалобу, суть которой в следующем. Она занималась моим страховым случаем, приняла документы к рассмотрению и в дальнейшем сопровождала моё дело в телефонном режиме, т. К. В это время я сменил место жительства. При очередном звонке 20.10.2020 Представитель Яна озвучила сумму страховой выплаты, а чтобы я её получил, попросила прислать ей фото моего паспорта и номер карты, объяснив это тем, что т. К. Я поменял место жительства, она лично должна получить эту выплату наличными и перевести на мою карту. Хотя и я прекрасно понимаю, и сама Яна ещё при подаче документов мне говорила, что выплата поступит на мой счёт автоматически, непосредственно от страховой компании, вне зависимости от моего местоположения. Ведь для этого все документы, в том числе и паспортные данные, и реквизиты моей карты, были мною предоставлены и приняты представителем страховщика Л-ой Я. Ю. И тут я заподозрил неладное — зачем ей запрашивать то, что у неё и так есть. Решил перепроверить — позвонил по основному номеру страховщика в Астро-Волгу, чтобы уточнить сумму выплаты. И какогО же было моё удивление, мягко говоря, когда эта сумма оказалась на 35 тыс. Руб. Больше той, что мне озвучила Яна! Только представьте! . Через 2 дня звоню этой барышне Яне, и ещё не успев озвучить свои претензии (к слову сказать, так и не успел), по её реакции понимаю, что она в курсе, что мне известна реальная рассчитанная компанией сумма. Уж не знаю — как, но факт остаётся фактом; есть подозрение, что схема отработана. На мой вопрос, с чем связано расхождение сумм, девушка отреагировала негативными эмоциями, путаясь в мыслях, без убедительных аргументов, к слову сказать, её речь не профессиональная, разговаривала агрессивно и высокомерно. А своей фразой» Вы что думаете, я себе эти деньги хотела присвоить? " Себя же и подставила, ведь я ей ничего даже подобного не успел сказать. Правильно в народе говорят:» А на воре и шапка горит «. Ещё больше подставилась, прислав мне фото письма с электронной почты на своём компьютере, где в списке на выплаты указаны ФИО и правильно рассчитанные страховой компанией суммы, а время получения этого письма 20.10.2020 12:15, Что несколько раньше того звонка, когда 20.10.2020 В 12:26 представитель Яна озвучила мне сумму гораздо меньшую. Это уже прямое доказательство, что она пошла на мошеннические действия осознанно! Даты можно сопоставить с действиями, ведь вся переписка сохранена, звонки записаны. По-хорошему бы, надо обратиться в суд, однако, есть несколько НО. Во-первых, теперь я живу в другом регионе. Во-вторых, к самой страховой компании у меня претензий нет — в выплате не отказали, не юлили (как во многих распространено), расчёт сумм прозрачный. Но хотелось бы обратить внимание руководства на таких недобросовестных представителей, т. К. Они же и подрывают доверие к компании в глазах клиентов. Примите меры, если Вам дорога Ваша репутация! . Ну, а главная цель моего отзыва-жалобы — хочу предупредить людей быть бдительными! В то время, когда мы несём материальные потери и физические страдания, компенсацию за ущерб пытаются присвоить себе такие, как эта Яна.
Астро-Волга
ПроверенКрасноярск
СК "Астро-Волга"
1 декабря 2020

Добрый день!

Спасибо за информацию. выясняем сложившуюся ситуацию, вернемся к Вам с обратной связью.

С уважением, менеджер клиентской поддержки

Демина Светлана Александровна

АО СК «Астро-Волга»