19 июля 2022
Отвратительная работа по урегулированию убытка
Произошло ДТП с участием двух автомобилей, врезультате которого пострадал мой автомобиль KIA RIO Кроме того в результате ДТП причинен вред здоровьюводителя Гражданская ответственность владельца-виновника ТСзастрахована по полису ОСАГО в ПАО «САК„ЭНЕРГОГАРАНТ“ Моя гражданская ответственность застрахована по полису в ПАО „СК РОСГОССТРАХ“ 06.07.22 Я направил почтой в адрес ПАО „сак „ЭНЕРГОГАРАНТ“заявление о страховом случае, приложив к нему полный пакет документов предусмотренный ФЗ-40 „Об ОСАГО“ которое получено страховщиком 14.07.22В связи с тем, что в результате ДТП причинен вред здоровьюводителя, я обратился в страховую компанию, в которой застрахована гражданская ответственность владельца ТС виновника. В заявлении о страховом случае указал, что в результате ДТПпричинен вред здоровью водителя и приложил к заявлению о страховом случае копию карты вызова скорой медицинской помощи. 19.07.2022 В адрес заявителя от страховщика поступилоуведомление от 12.07.22 Которым Страховщик отказывает в заявителю в рассмотрении и приеме от него заявления о страховом случае и пакете документов к нему. И возвратил в адрес заявителя заявление о страховом случае и пакет документов приложенный к нему. Считаю, что мои права как потребителя страховых услугнарушены. Считаю, что данные действия ПАО „САК“ Энергогарант " незаконны и не соответствуют требованиям Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ» Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств «. Считаю что ПАО» САК «Энергогарант» обязаны принять заявление о страховом случае к рассмотрению и срок принятия заявления исчислять с 14.07.22
Энергогарант
ПроверенСыктывкар

Цветкова Юлия
20 июля 2022

Здравствуйте! Чтобы мы могли засчитать отзыв, напишите, пожалуйста, полные ФИО, номер полиса и дату рождения. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные» либо прислать на [email protected] со ссылкой на отзыв.