Виктор Владимирович
2 декабря 2018
Не советую!
«Отдыхали» с женой в Доминикане от Пегаса в Бока Чике, отель Хамака с 19.10 По 30.11 2018. На 5 день пребывания поехали на экскурсию на остров Саону, слава Богу, что экскурсию взяли в Пудр Тур, а не у отельных гидов. Во-первых, в 3 раза дешевле, а во-вторых---на острове Марина (супруга) упала, результат-перелом запястья правой руки и перелом шейки бедра правой ноги со смещением. Страховые сразу же категорически отговаривали от операции, говорили, что надо делать в РФ. Кроме запросов о состоянии здоровья и уточнений обстоятельств получения травм, реальной помощи никакой. С острова эвакуацию организовал Валерий-сопровождающий гид от Педро Тур, спасибо ему! В порту уже ждали медики, поместили в центральный госпиталь в Ла Романо, я в палате был с ней. Все медицинские расходы, пребывание в госпитале Педро взял на себя, и операцию сложную оплатил. И помог с эвакуацией в Россию. Огромное спасибо ему и всей его команде! Огромное «неспасибо» страховым. Чтобы «героев» знали в лицо, обозначу их-страховые: ВТБ-Страхование и ERV. Что было дальше-12 часов перелет до Москвы, весь день в Шереметьево, 4 часа до Новосибирска, скорая до дома. На 3 день у Марины оторвался тромб и попал в легкие, еле успели спасти. По окончании реабилитационной терапии тромбоэмболии необходима дополнительная повторная операция шейки бедра. Она платная. Обратился в вышеназванные страховые с предложением оплатить, т. К. Они не участвовали ни в медицинских мероприятиях, не пришлось им оплачивать продление отеля и замену авиабилетов, мне было отказано с формулировкой, что они оказывают помощь только за границей, а на территории России нет. Возникает вопрос, с какой целью они категорично отговаривали от проведения операции в Доминикане? Чтобы в России не платить? А дополнительная операция-это устранение последствий страхового случая, наступившего в туристической поездке за границу. Вот так нас конкретно кидают! Рекомендую тщательно выбирать страховую компанию, а с вышеупомянутыми ни в коем случае не советую иметь дело. ​
Газпром страхование
Страхование путешественников
ПроверенНовосибирск
ВТБ Страхование
28 декабря 2018

Добрый день, Виктор Владимирович!

Между ООО СК «ВТБ Страхование» (далее – Общество) и Банком ВТБ (ПАО) был заключен Договор страхования 01050200-0001/TRV10-12NA9QE8X (далее – полис), период страхования с 12.09.2018 г. по 11.09.2019 г.

Указанным выше Полисом предусмотрено страхование следующих рисков:

 медицинские расходы;

 медицинская транспортировка;

 страхование багажа;

 страхование от несчастного случая;

 страхование гражданской ответственности;

 страхование на случай отмены поездки;

 организация информационных и юридических услуг.

В соответствии с Условиями страхования территорией действия страхования является территория всех стран мира за пределами Российской Федерации, а также территория Российской Федерации за пределами 100-километровой зоны от административной границы населенного пункта, являющегося для Застрахованного лица постоянным местом жительства.

Согласно предоставленному уведомлению в период действия Договора страхования Застрахованному лицу потребовалось оказание медицинской помощи в Доминикане.

Организацию медицинской помощи по полису осуществляет подрядчик Страховщика – сервисная компания «Класс Ассистанс» (далее – Сервисная компания).

Обществом была проведена тщательная проверка обстоятельств, обозначенных Вами в претензии, а именно: запрошены разъяснения о сложившейся ситуации у сотрудников ответственного подразделения компании. По итогам проведенной проверки установлено, что оплата медицинских услуг Вами не запрашивалась. После проведения операции Застрахованное лицо было выписано из клиники, в связи с чем для удобства транспортировки сервисной компанией Вам было предложено самостоятельно произвести обмен билета с целью повышения его класса и в дальнейшем обратиться в Общество для компенсации расходов на медицинскую транспортировку, однако, по уточненной информации, перелет был осуществлен по оплаченному ранее билету эконом-класса.

Мы сожалеем о сложившейся ситуации, но, действуя в строгом соответствии с договором страхования, оснований для организации и оплаты услуг за пределами территории страхования не имеется.

ООО СК «ВТБ Страхование»