дарья
2 апреля 2021
Возврат страховой премии при досрочном погашении
Взяла кредит в 2019 году в 2021 погасила его досрочно, сумма кредита была выше на 120 тыс рублей. Это оказалась страховка от втб. Вариантов не брать ее не было, ее просто добавили в сумму кредита и эта сумма тоже ОБЛАГАЛАСЬ ПРОЦЕНТОМ. Излюбленное ВТБ СТРАХОВАНИЕ естественно не может возвратить остаток страховой премии так как договор заключён был до 1 сен 2020 года, но по закону возврат 958 ГК РФ если страховка была включена в сумму долга, вернуть можно, но естественно закон не для них. Страховых случаев не было, я оплатила услугу в связи и получением кредита и риска, и кредит досрочно погасила, почему я не могу получить остаток страховой премии если не нуждаюсь в этой услуге последующие 3 года? При том что проценты я за эти деньги тоже платила. В договоре о заключении полиса который я подписала ничего не указано о невозможности получении остатка страховой премии. Договор по полису я закрыла, а насчёт страховой премии ответа так и не дождалась. Написала ещё раз заявление и жду. ВТБ банк и ВТБ страхование оставили не приятный осадок от нашего сотрудничества с ними, поэтому не советую обращаться ни туда ни туда! В случае не возврата страховой премии, буду обращаться в суд.
Газпром страхование
Страхование жизни
Красногорск

12 апреля 2021

5 апреля 2021

Дарья, добрый день. Укажите номер полиса, пожалуйста.