Константин
10 мая 2017
Регресс по ОСАГО
Полтора года назад по моей вине произошло незначительное ДТП, аварию оформили по европротоколу. Оформленные документы передали в СК потерпевшего, которому его страховая оперативно отремонтировала машину. Через 1,5 года пришел регресс из Ингосстраха на сумму 50 т. Р. Причина — нарушение сроков подачи извещения о ДТП. При этом, к требованию приложены " неполученные» страховой документы. Если коротенько, то у страховых появилась формальная возможность " рвануть» с невнимательных или очень доверчивых клиентов денег. При этом по новому закону об ОСАГо, это законно. При такой схеме, клиента наказывают дважды, для начала ему вписывают повышающий коэффициент на будущие страховки, в последствии перевыставляют счет за ремонт. Проанализировав отзывы о страховых компаниях пришел к выводу, что к счастью такой ГОП способ используют не все страховые компании. В Ингосстрахе страховал личный и коммерческий транспорт более 10 лет. Такого дешевого развода, от такой серьезной компании не ожидал. Плачу регресс, ищу новую страховую.
Ингосстрах
Татьяна Пахомова
16 мая 2017

Константин, добрый день,

Просьба дополнительно указать номер Вашего полиса или страхового случая.

СПАО "Ингосстрах"

Константин
14 июля 2017

Вопрос решился, меня "обул" Ингосстрах на 50 тыс.

14 июля 2017

Автор, Константин, Ваш вопрос решился?