Елена
24 мая 2017
Оформление полиса e-ОСАГО.
В прошлом году в первый раз застраховала авто в Ингосстрах. Всё было без проблем, так как страховала у агента. В этом году при продлении выясняется, что не только агентам не дают полисы, но и в самой компании не оформляют. Только е-ОСАГО. Решила оформить. Оформляется очень долго, часа 2 (проверка в базе РСА). В итоге — выхожу на оплату — всего два варианта WEB-MONEY и Альфаклик. Комиссия через webmoney в итоге составила почти 1000 рублей! Страховка 13500+ еще и комиссия 1000! Пошла на сайт компании-конкурента. Оформила всё за 10 минут. В той же базе РСА проверка длится не более минуты! Оплата через карту. Ни копейки комиссии. Я думаю, что с таким подходом Ингосстрах теряет клиентов. Хотя судя по клиентоориентированности, они им не и нужны. И не надо писать, что нет технической возможности, я это уже читала в отписках на другие отзывы. Это Ваши проблемы!
Ингосстрах
Иркутск
Татьяна Пахомова
24 мая 2017

Елена, добрый день,
На текущий момент по техническим причинам возможны только те способы оплаты, которые предлагает сайт.

Законодательство по ОСАГО не содержит ограничений по использованию определенных способов оплаты.
Страховщик вправе самостоятельно выбрать способы оплаты, соответствующие его требованиям к защищенности платежей и идентификации пользователя, совершающего оплату в сети Интернет.

Комиссионный сбор взимается платежной системой, осуществляющей транзакцию при оплате страховой премии по договору Е-ОСАГО.

СПАО «Ингосстрах» комиссионный сбор не взимается.
Приносим Вам извинения за неудобства.

СПАО "Ингосстрах"

25 мая 2017

Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя СК