Константин
8 сентября 2017
Электронное ОСАГО не работает
Будучи клиентом Ингосстраха более 15-ти лет решил первый раз оформить Е-ОСАГО. Опыт оказался крайне печальным: 1) Все данные на меня и автомобиль, имеющиеся в распоряжении Ингосстраха, нужно вводить вручную (в офисе клерк просто нажимает кнопку и я через минуту выхожу с готовым полисом). Позвонил по телефону, указанному на самом верху страницы оформления Е-ОСАГО, спросил где нажать кнопку, которая сама заполнит данные, на что было сказано, что такая кнопка есть в офисе, а в интернете ее нет. На вопрос можно ли оставить мое пожелание о добавлении такой кнопки, посоветовала оставить отзыв на сайте 2) за 40 минут заполнил данные (свои паспортные данные, место регистрации, данные водительского удостоверения, все тоже самое для допущенных к управлению лиц, все данные из регистрационного свидетельства автомобиля). Почле этого появилась кнопка " Рассчитать», нажав на которую получил красный текст " InvalidDateRange». 3) Позвонил по телефону, указанному в самом верху страницы оформления Е-ОСАГО. Сообщил об ошибке " InvalidDateRange». Спросили каким браузером пользуюсь, узнав о том что пользуюсь Сафари на iPad посоветовали зайти с компьютера пользуясь Хром или Мозилла. На вопрос надо ли будет заново вводить все данные, посоветовали прислать screenshots в службу поддержки. На вопрос будет ли служба поддержки заново вводить данные ответить не смогли, но выразила свое мнение, что я слишком долго заполнял свои данные, что, видимо, по ее снению и послужило причиной ошибки " InvalidDateRange» 4) Будучи человеком технически грамотным, не поверив предыдущему оператору службы поддержки, которая первым делом спросила " с какого вы региона», самостоятельно решил проблему " InvalidDateRange», попереключав выпадающие меню с датами. Нажал кнопку " Рассчитать», система задумалась на пару минут, после чего выпало сообщение, что настоящий момент на сайте ingos. RU Электронный полис не может быть оформлен, но я буду перенаправлен на сайт Российского Союза Автостраховщиков, где мой полис будет гарантированно оформлен. Также в появившемся сообщении шоворилось, что мне не надо беспокоиться о сохранности своей информации, так как мои персональнык данные (на введение которых я потратил 40 минут) переданы не будут 5) Позвонил по телефону, указанному вверху страницы оформления Е-ОСАГО. Спросил были ли у них случаи успешного оформления электронных полисов. Меня уверили, что был случай и не один, но именно в данный момент сервер перегружен и не работает. На мой недоуменный вопрос, почему я смог ввести свои данные на перегруженный сервер, ответили, что он перегрузился пока я вводил данные 6) Я сдался
Ингосстрах
Татьяна Пахомова
11 сентября 2017

Константин, добрый день,В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».В рамках исполнения указанной нормы Федерального закона у клиентов имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».Нами не фиксировались системные сбои работы сайта. Полисы оформлялись и оформляются в штатном режиме.

СПАО "Ингосстрах"

17 октября 2017

Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя СК

11 сентября 2017

Для идентификации отзыва напишите, пожалуйста, свои ФИО и номер полиса в комментариях к отзыву либо можете прислать данные на почту [email protected] с ссылкой на этот отзыв.