logo
Ещё
avatar
edkr
18 ноября 2017
Навязывание услуг
Выбрал эту страховую так как произведя расчеты онлайн у нескольких страховых цена была ниже всех. На деле получилось не так. Онлайн осаго не удалось оформить, все время какие-то ошибки. Поехал в офис. Мурыжили полчаса, страховщик с помощью постоянных переговоров со страховщиком из другого офиса, на пару наконец смогли оформить мне полис. Навязали страховку, которая по ее уверению, была в подарок, и входит в основную цену. Ага, только вот идет этот подарок отдельным чеком. Подарок, от которого нельзя отказаться, и за который надо заплатить из своего кармана. Выбора не было, осаго было нужно, т. К. Записан на постановку на учет был в тот день, боялся не успеть. Пожаловался бы в роспотреб, прокуратуру, РСА, ФАС, и кучу других инстанций — да без доказательств это трата времени. Поэтому всегда при работе с ними включайте диктофон например.
avatar
Ингосстрах
ОСАГО
ПроверенМиасс
avatar
Татьяна Пахомова
28 ноября 2017

Уважаемый клиент!

По Вашему обращению проведена проверка, по результатам которой сообщаем Вам следующее.
Все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО).
Информация о добровольных видах страхования, лицензия на осуществление которых имеется у СПАО «Ингосстрах», предоставляется всем потенциальным страхователям в качестве информации рекламного характера, и никаким образом не влияет на решение о заключении договора ОСАГО. Возможно, имело место недопонимание между Вами и сотрудником Компании.
Дополнительно поясняем, что пунктом 2 статьи 958 ГК РФ страхователю предоставлено право отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала, и существование страхового риска не прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. Таким образом, страхователь вправе обратиться в СПАО «Ингосстрах» с заявлением о расторжении договора страхования.

Обращаем внимание, что в соответствии с Указанием ЦБ РФ от 20.11.2015 № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» Страхователь вправе в течение 5 рабочих дней с даты заключения договора добровольного страхования расторгнуть такой договор с возвратом уплаченной страховой премии (расторжение в «период охлаждения»).
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

С уважением,
СПАО "Ингосстрах"

Ответить

1 комментарий

чтобы оставить комментарий.
avatar
edkr
28 ноября 2017

Видите, вот об этом я и говорю. Поэтому записывайте всегда разговор. А без этого - вот такие ответы и будете получать - что это просто вы дурачок, просто чего то там не дополняли, и на самом деле вам никто ничего не впаривал. Другого ответа и не ждал. Что они еще скажут "да, наш агент обманом выполняет установленный нами план по никому не нужной страховке квартир, жизни и тд, за которые агент также получает отдельное личное вознаграждение. За руку вы нас не поймали, а значит никакого нарушения не было, не пойман - не вор".

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования страховых услуг
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель страховой компании отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте