Алексей
18 мая 2019
Выплатили издевательскую сумму в 3 830 рублей по ОСАГО, где реальная стоимость 54 000 руб.
24.04.2019 Попал в ДТП, повредили передний бампер, вставку противотуманной фары, пыльник днища, вставку противотуманной фары и появился стук при движении по неровностям. Виновник признал вину по евро протоколу. Я не попадал в ДТП 20 лет и обратился за консультацией моих дальнейших действий в Ингосстрах. Специалист горячей линии, навязала обратиться к так называемому, авто эксперту в «ООО Аксиома», заявив, что они партнеры ИНГОССТРАХа и они я ко бы будут отстаивать интересы убытка, заявив что нужно оплатить 1300 руб. За эту услугу. Я так и сделал, но перед этим на всякий случай заехал в автосервис, где мне объявили ориентированную сумму восстановления в 54 000 рублей. Авто эксперт отказался вписывать скрытые повреждения, а про бампер сказал, что он пострадал в результате наезда на бордюр, остальные повреждения полностью проигнорировал. В ИТОГЕ МНЕ ВЫПЛАТИЛИ издевательскую сумму 5130 рублей с учетом оплаты услуги авто эксперта.
Ингосстрах
Проблема решенаДедовск
Татьяна Пахомова

Уважаемый Клиент!

Перечисленная Вам сумма страхового возмещения была определена независимым экспертом на основании результатов осмотра Вашего автомобиля. Выводы эксперта содержали информацию об исключении части деталей из расчета из-за присутствия на них повреждений, определенных, как не относящиеся к заявленному страховому случаю.

После предоставления Вами фотографий с места ДТП отчет был возвращен в экспертную организацию для проверки. По результатам проверки в Компанию поступил скорректированный расчет, на основании которого осуществлена доплата. Копия расчета направлена Вам почтой.

Обращаем Ваше внимание, что в случае выявления скрытых повреждений в процессе ремонтных работ для возможности обоснованного увеличения страхового возмещения необходимо уведомить экспертную организацию для повторного осмотра автомобиля.

СПАО «Ингосстрах»

27 мая 2019

Алексей, Добрый день! Сожалеем о сложившейся ситуации, надеемся, что Ваш вопрос решится в положительную для Вас сторону.

Алексей
27 мая 2019

Спасибо вам , что хоть занимаетесь этим вопросом и мне дополнительно перевели около 16 300 руб. Хотя , я сомневаюсь , что полученная сумма покроет стоимость ремонта , так как старший мастер автосервиса подсчитал и озвучил сумму восстановления , в размере 54 000 рублей. Если после ремонта автомобиля , данная сумма не покроет востановление поврежденных узлов , а я сильно сомневаюсь в этом , то я предоставлю акт стоимости восстановления поврежденных узлов и товарные чеки замены поврежденных деталей в следствии ДТП , для дальнейшего перерасчета.

С уважением Алексей.