Alex-Technical IT
19 июня 2020
Жадные выплаты по ОСАГО
В общем, отправляют к своим заинтересованным оценщикам, оценщики в интересах страховой, занижают стоимость ремонта, а также и качество ремонта. Например, у меня повреждение двери более 50%, но оценщик утверждает 15% и дверь можно отремонтировать, я говорю, что машина новая, ей менее года и я хочу установку новой двери. Оценщик вообще, сказал: ездите на с царапинами, за то продадите без проблем. Я понимаю, что можно и на битой машине ездить, можно и на трех колесах ездить, можно без дверей ездить! Запросто! Все что угодно можно! Хотите можно стекла поснимать и ездить без стекла, Отличные уговоры от заинтересованного оценщика! Дверь ремонтоспособна! Конечно ремонтоспособна, можно даже порванную дверь с разрывами сварить и отремонтировать. Можно даже фанеру вместо двери поставить и ездить! Можно политесен натянуть вместо двери и ездить! Нельзя? Запросто МОЖНО! С таким подходом, можно баллончик с краской за 600 рублей купить и покрасить двери! На скорость ведь царапины не влияют! ​ Но оценщик в интересах страховой компании диктует жадные цены. В итоге, бегать, доказывать, я не стал. Я подписал документ, что бы выплатили деньги, побыстрее отделаться от этой страховой. Просто я лично больше не буду у них страховаться, также советовать буду другим, что бы не страховались у них. ​ Посчитали простой ремонт 2 дверей с малярка + молдинг + утс на 36895 рублей, когда, по сути, на машину нужна новая дверь и ремонт с новой дверью стоит 45000 рублей и УТС + 5000 рублей итого, я считаю 50000 рублей должна быть выплата, а не 26895 за ремонт + 10000 утс. ​ Заинтересованный оценщик и страховая говорит: у официального дилера дорогой ремонт! Да ничего подобного! Просто ОД, опытный и сразу видит, что дверь лучше поменять, потому что метал растянут имеется выпуклость, и при нагревах зима / лето, может либо вогнуться во внутрь, либо образоваться выпуклость. Независимому оценщику, это откуда знать? Он не занимается непосредственно ремонтом, он только фотографирует и бумажки пишет. Он не имеет ни малейшего опыта, ни богатого опыта в кузовном ремонте. Конечно, он и уговаривает в интересах страховой. Материал метала уже не вернуть в прежнее состояние. ​ **Внимание! Опытный совет! Совет автолюбителя! ** **Каков принцип работы обычным гражданам?! Например, вы приобрели автомобиль, узнайте есть ли у дилера кузовной и малярный цех, если есть, то тогда узнайте, с какими страховыми есть договор по ОСАГО. После чего оформляйте осаго в этих компаниях. А такие конторы, как Ингосстрах, выплаты на банковскую карту, лучше стороной обходите, я думаю тоже такую страховую открыть, нынче это выгодный бизнес. ** ​ **К примеру, я узнал, у своего дилера, что есть страховая, которая напрямую работает сними. То есть не нужны никакие поездки в свою страховую, не нужно ехать к оценщику, не нужно искать, где тебе за эту цену отремонтируют. Едете сразу к дилеру и оформляете все документы у них, у них же и оценка ущерба, сразу можете и авто оставить на ремонт. ** ​ А Ингосстрах так себе. Последний месяц ОСАГО остался, больше не буду оформлять ОСАГО в Ингосстрахе, думал еще КАСКО оформить, но уж нет! ​ ​
Ингосстрах
ПроверенВоронеж