Юрий
24 сентября 2020
Ужасная компания, как и отношение к страхователям!
Отвратительное впечатление сложилось о компании «Ингосстрах», часто меняю машины, страховался в этой компании, но после последнего случая думаю, что перейду в другую страховую. В общем, ситуация сложилась следующая, в августе этого года у меня закончилась страховка ОСАГО на мой автомобиль, и я, как обычно, через своего брокера, все оформил, оплатил полис. Никаких дополнительных оплат не было. Через месяц я продал данный автомобиль приехал в офис, чтобы расторгнуть договор, оставил реквизиты карты для перечисления денег, а на следующий день у меня списывается 400 рублей и приходит сообщение о том, что оплачен премиальный полис какой-то, как я понял полис КАСКО. К слову сказать, проданный автомобиль мало того, что уже отсутствовал к тому времени, то есть предмета страхования уже не было, так он ещё и был 2007 года! О каком страховании КАСКО вообще может идти речь?! С этими словами я позвонил по телефону, где меня вежливо послали и сказали, что нужно или приехать в офис или написать письмо на электронную почту. В итоге написал письмо, через 3 дня получил ответ, что нужно обратиться в любой офис для расторжения договора. Я пришёл в офис в своём городе, там мне сказали, что они могут оформить только расторжение с удержанием какой-то суммы, но вернут не все деньги, предложили мне поехать в Центральный офис за оформлением возврата, но вернут мне деньги или нет, они не знали. Позвонил в центральный офис, попросил соединить меня с руководством, в моей просьбе мне отказали. В конечном итоге, я получил через три дня СМС, что договор расторгнут, возврата денег по данному договору не предусмотрено. Аплодисменты, занавес. Компании Ингосстрах желаю дальнейшего развития в этом направлении, больше я туда ни ногой, ещё и всех знакомых отговорю у них страховаться, такого отношения к клиентам я не видел уже давно. В век конкуренции в сфере услуг так поступать и так общаться с клиентами просто нельзя. По статистике недовольный клиент уведет с собой 16 человек, сделаю все, что в моих силах, чтобы это сделать.
Ингосстрах
ПроверенИвантеевка