Скачев Александр Васильевич
22 июля 2022
Не понятное ценообразование.
Все бы было идеально если бы не одно НО. 1) Полис был оформлен и ранее у ингостраха (стоимостью ~9к) 2) При попытке купить у них же полис через их ЛК ценник был 11к+ при том что поменялись коэфициенты по осаго по моему региона в меньшую сторону и соответсвенно КБМ тоже стал лучьше так как аварий за предыдущий период не было, то есть поменялись 2 кооэффициента в мою пользу, а страховщик все равно наровит содрать с меня больше где блин логика то. 3) При оформлении через сравни. Ру полис неожиданно стал стоить меньше чем за предыдущий год ~8.5К его я и оформил у все того же ингосстраха 4) Ценник в данный момент в ЛК при попытке купить полис вновь опять указывается в районе 11к-12к В остальном все нормально, достаточно удобный ЛК что на сайте что в мобильном приложении, оплатить легко, дозвониться вроде тоже, хотя ничего толкового мне тоже не сказали когда сами звонили и спрашивали «А чего вот вы полис в ЛК который оформляли недоделали, не хотите ли доделать за 11к». Короче логика в осаго в целом отсуствует, а тут еще и страховщик зачем-то пытается своему же клиенту накидывать какие-то отрицательные скидки.
Ингосстрах
ПроверенОмск
Константин Локшин
27 июля 2022

Здравствуйте! Благодарим вас за то, что подробно описали ситуацию, возникшую при продлении договора ОСАГО. Дело в том, что премия по договору страхования ОСАГО изменилась из-за увеличения базовой ставки на момент оформления договора. Тарифные факторы, применяемые для определения индивидуальной базовой ставки для каждого договора ОСАГО, установленные в СПАО "Ингосстрах", размещены на сайте компании и доступны по ссылке https://www.ingos.ru/Upload/info/OSAGO_factors.pdf. СПАО "Ингосстрах" определяет базовую ставку индивидуально, на основе установленных тарифных факторов на момент оформления полиса, в каждом договоре ОСАГО, после чего полученная базовая ставка умножается на установленные коэффициенты страховых тарифов для получения страховой премии по договору.

Луиза Елисеева
22 июля 2022

Александр Васильевич, добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Уверены, он будет полезен пользователям нашего сайта при выборе страховой компании.