Виктор
18 марта 2021
По подложным документам, которые были получены незаконным способом, пытаются с меня взыскать
Ингосстрах по подложным документам, которые были получены незаконным способом, пытается с меня взыскать стоимость ремонта к которому я не причастен. 19.01.2021 Я получил претензию № 71-700188/20 от компании «Ингосстрах» на сумму 34871.80 Руб. , На возмещение уже сделанного ремонта в квартире которую я по их мнению затопил. Я живу в третьем подъезде на 6-м этаже, а претензия о затоплении, пришла ко мне от жильца на 5-м этаже во втором подъезде и над ними соседи как раз в этот момент делали ремонт, заявитель даже пишет, что его залили какой-то белой жидкостью этажом выше, тот кто делал ремонт. После затопления, прошло четыре дня, меня не приглашали и не сообщали, что я мог кого-то затопить, ко мне пришла комиссия из одного человека председатель ЖСК с проверкой, ничего не нашли у меня, я думал это ошибка и забыл об этом случае. Далее составили без меня акт о заливе только через 4 дня, когда уже причину залива определить уже невозможно, а должны были не позднее 12 часов сделать акт о заливе. По акту залива, получается, что я по диагонали с 6 этажа из 3-го подъезда, затопил комнату и еще ванную комнату какой-то белой жидкостью которые находятся во 2-м подъезде на 5 этаже. Каким образом это можно было сделать, еще и не оставив следов в моей квартире, не понятно и не уточняется. В пострадавшую квартиру меня не приглашали, никак меня не уведомляли, что ко мне есть претензия, признали меня виновным по выдуманным причинам, по подложному акту который составлен с многочисленными нарушениями законодательства, в акте подписались 3 человека председатель ЖСК и еще 2 сотрудника в том числе слесарь которые даже ко мне домой на осмотр не приходили. Через неделю в пострадавшей квартире сделали быстренько ремонт, выяснить, было затопление или это была инсценировка затопления уже невозможно и «Ингосстрах» прислал мне претензию, чтобы я этот ремонт возместил, иначе будут обращаться в суд. У меня есть две действующие страховки ОСАГО и полис № GO143368399 (страхованию гражданской ответственности физических лиц) по которому мне первый раз отказали по телефону, потом уже другой сотрудник мне позвонил и опять по телефону начал отказывать, выдумывать какие-то небылицы про даты которых в договоре нет, я просил указать по каким пунктам отказано по моему действующему полису, я думал может по полису № GO143368399 закроют эту причину затопления, но нет, на меня в грубой форме накричал сотрудник Сергей Саркисян, говорил, что тут не понятного и так все понятно, так и не сказав точной причины отказа и еще с насмешкой сказал, пишите нам официально и мы вам официально дадим ответ, на сайте нашем ищите документы, заполняйте, вот и вся помощь. Ужасная компания Ингосстрах, ни разу не обращался к ним, а только много лет платил за полисы, при заключении договора все так красиво, а как наступит страховой случай, до вас уже не будет никакого дела. Это последний раз когда я связался с Ингосстрах. Не советую и поддержка ужасная. ​
Ингосстрах
Страхование ответственности