Альбина
16 июля 2021
Необоснованно повышение цены полиса!
Добрый день! При попытке продления полиса ОСАГО ХХХ01294****, столкнулся с проблемой. Стоимость полиса увеличилась (при сохранении всех исходных данных), с 2957,05р. В 2020 г. , На 3586,97 р. В 2021 г. Разница в 600р. , При том, что за свой​ 33-летний стаж не было ни одной аварии! На горячей линии проконсультировали, что с 2021 года по указанию цб 5515-у, для каждого клиента базовая ставка определяется индивидуально и моя ставка 5345 р. ! Я изучил это указание и для категории Б, для физ лиц данная ставка указана в интервале с 2471 р. До 5436 р. Напоминаю, что мне вы рассчитываете базу 5345р. , Практически максимальную. В​ связи с этим у меня возникает вопрос — по какой причине базу для меня и моего авто вы указываете по верхней планке? У меня авто не премиального класса, у меня огромный стаж вождения, ни одной аварии за эти годы, у меня сельская прописка наконец! ​ ​ ​ Прошу разобраться как можно скорее в данной ситуации и снизить базовую ставку для меня, как минимум до ставки прошлого года! ​ P. S. Для интереса рассчитал стоимость полиса как для нового клиента у вас и у сторонней страховой компании (компания федеральная). У вас мне ваш калькулятор рассчитал 3648,03р. Как новому клиенту, у ваших конкурентов также как новый клиент я свою машину застрахую за​ 2836,02р. Дешевле, чем быть верным Ингосстрах.
Ингосстрах
ПроверенАстрахань