Игорь Игорь
24 июня 2016
Осмотр авто для получения ОСАГО
Пришло время пролонгировать страховку ОСАГО. Обратился в ИНТАЧ, где страхуюсь несколько лет подряд. Каково же было моё удивление когда мне отказали в получении страховки по ОСАГО без осмотра автомобиля. Трудно представить что потребуют через год. Справку об уплате налогов и штрафов, анализы? А ведь они позиционируют себя как европейская компания знакомая с электронным документооборотом и виртуальным полисом ОСАГО, но при этом вынуждают ехать через половину города к ним в центральный офис, а затраты и издержки компенсировать не собираются.
INTOUCH
Ольга Шувалова
29 июня 2016

Добрый день, Игорь Вигантович! Позвольте пояснить нашу позицию в описанной ситуации. Согласно п. 1.7. «Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П), при заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. В 2015 г. имел место страховой случай, в результате которого страхуемый автомобиль получил значительные повреждения. В этой ситуации мы решили воспользоваться правом осмотра ТС при заключении договора обязательного страхования ОСАГО. Мы благодарим Вас за то, что отнеслись с пониманием к нашему требованию и заключили с нами договор. Надеемся, что сотрудничество с нашей компанией будет вызывать у Вас только положительные эмоции. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

Андрей Лигай
3 августа 2016

А Смысл проводить осмотр автомобиля, если страхуется ответственность водителя ???

Игорь Игорь
29 июня 2016

Ольга, несмотря на слова о сотрудничестве и убедившись, что автомобиль в исправном состоянии, машинка до настоящего времени находится в "чёрном списке" Интача и Вы отказываетесь страховать её по КАСКО без объяснения причин. Верить словам или делам?