Людмила
25 апреля 2017
Занижают выплаты
В августе 2013 г муж попал в ДТП: клиентка компании на БМВ вылетела на встречную полосу и влетела в автомобиль моего мужа. В итоге ДТП две пассажирки в автомобиле мужа погибли на месте, муж 10 дней был в коме, больше года на восстановление, наша машина не подлежит восстановлению. Суд по ДТП был закончен только в июле 2015 г, водитель БМВ признана виновной в ДТП. Мы подали документы на выплату страхового случая в компанию, перед этим провели независимую экспертизу (102 тыс. Руб по экспертизе) — автомобиль не подлежит восстановлению. НО! Эксперты компании решили, что выплата должна составлять всего 58 тыс. Руб. , Т. Е. Автомобиль, который разбит полностью оценили в такую сумму. Независимый эксперт, еще раз повторяю, оценил в 102 тыс. Руб. Компания очень занижает суммы выплаты! Не рекомендую связываться с такой компанией. Авария произошла в Республике Башкортостан, понятно, что мы не можем ездить в Москву и Питер, так как проживаем в Башкирии.
INTOUCH
Уфа
Ольга Шувалова
27 апреля 2017

Добрый день, Людмила!
Нами повторно была осуществлена проверка предоставленного Вами экспертного заключения. К сожалению, оно не может быть признано корректным, так как не соответствует предъявляемым к таким документам требованиям.
Так как на момент рассмотрения страхового случая осмотр автомобиля нашим представителем не представлялся возможным, на основании предоставленного Вами акта осмотра независимой экспертизой был осуществлен корректный расчет стоимости восстановительного ремонта, по которому ТС было признано не подлежащим восстановлению. Размер страховой выплаты в данном случае определяется как действительная стоимость имущества на день наступления страхового случая.
Таким образом, нами была осуществлена выплата разницы между стоимостью автомобиля с учетом износа и технического состояния на дату проведения осмотра и стоимостью годных остатков ТС. Также мы возмещаем понесенные Вами расходы на оценку.
По результатам проверки нарушений в определении суммы выплаты нами обнаружено не было.
Мы готовы предоставить Вам расчет для ознакомления при условии подачи Вами соответствующего заявления.

28 апреля 2017

Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя СК

Людмила
27 апреля 2017

конечно, какие годные остатки Вы обнаружили в полностью разбитом автомобиле???
очень жаль, что в отзыве нельзя прикрепить фото разбитого автомобиля, чтобы и другие читатели смогли найти эти годные остатки...