Егор
19 июля 2017
Развод по оформлению ОСАГО
Ранее страховался в Интач перешел из Ингосстрах, все было отлично быстро! Купил новую машину и решил к ним снова обратиться, но теперь новые условия оформления ОСАГО через сайт онлайн! Я зашел под своим логином и паролем и заполнив все поля нажал кнопку " далее» чтобы перейти к оплате и ничего не происходит! Так я бился целый день с разных браузеров, с телефона и т д. Несколько раз звонил в Интач консультанты уверяли меня что это то перегрузка то не тот браузер то долгий доступ к каким-то базам. В последнем звонке заметил что оператор при фразе " не оформляется ОСАГО» сразу говорит что сейчас переключит на специалиста, которые тщательно рассказывают что у них нет проблем с сайтом. Стало ясно что его просто нельзя оформить через сайт, так кнопка " далее» просто осуществляет перезагрузку страницы. Найдя отзывы увидел, что не я один такой!
INTOUCH
Ольга Шувалова
25 июля 2017

Добрый день! В ответ на Ваше обращение поясняем следующее: сайт АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» функционирует в полном соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством. Все случаи, когда сайт или иные программные обеспечения АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» работают нестабильно, регистрируются АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» и анализируются, а в случае выявления систематичности проблемы незамедлительно устраняются.
Деятельность по заключению договоров ОСАГО в электронном виде относительно молода на страховом рынке РФ, в связи с чем периодически выявляются случаи технических сложностей, которые заранее спрогнозировать было невозможно.
Одновременно с этим поясняем, что заключение договора ОСАГО происходит посредством тесного взаимодействия нескольких независимых информационных систем и баз данных, в том числе автоматизированной информационной системы Российского Союза Автостраховщиков. В процессе заключения договора происходит не менее пяти запросов между этими базами данных, ответы на которые не всегда приходят оперативно. В связи с этим, процесс оформления договора или его отдельные этапы могут проходить с увеличенным интервалом, что ошибочно может быть расценено как неработоспособность сайта. Также обращаем внимание, что заключение договоров ОСАГО в электронном виде осуществляется с каждым обратившимся на сайт, в том числе со страхователями из других регионов и из других часовых поясов.
Для более детального установления обстоятельств, усложнивших процесс оформления полиса ОСАГО, просим Вас сообщить более детальную информацию о дате и времени обращения на сайт АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» с описанием Ваших действий. На основании сообщённой информации будет проведена проверка с привлечением технических специалистов. О результатах проверки Вам будет сообщено дополнительно.