logo
Ещё
avatar
Алексей
6 октября 2019
НЕЗАКОННОЕ_ОБОГАЩЕНИЕ_ОБМАН_факт
ПРАВДА-ФАКТ: На момент вложения денег 14.09.2016\_300.Тыс. Руб по договору инвестиционного страхования «Уверенный выбор» ключевая ставка ЦБ РФ = 10,50% годовых, через 36 месяцев доход с этой суммы примерно 90.94.500 Руб (учитывая капитализацию) КапиталЛайф перечислила всего: 21 тыс. Руб — т. Е. 2% Годовых! Налицо: ОБМАН — НЕЗАКОННОЕ ОБОГАЩЕНИЕ! Более того: в форме обратной связи на сайте банка нет темы вопроса: ЖАЛОБА или ПРЕТЕНЗИЯ, а только — БЛАГОДАРНОСТЬ! Вопиющая наглость! Кроме этого, эта компания аж 14 рабочих дней выделяет себе только на рассмотрение заявления о возврате денег и ещё 10 рабочих дней — на перечисление, хотя перечисление занимает минуты! Ещё ВАЖНО: В договоре утаивается — скрывается (ввод клиентов в заблуждение) ЦИТАТА: «компания обязана удержать налог, если страхователь и застрахованный разные лица. Данное обязательство установлено ст. 213 Налогового кодекса РФ».
avatar
Капитал Лайф Страхование Жизни
Инвестиционное страхование
ПроверенКурган

4 комментария

чтобы оставить комментарий.
avatar
ООО "Капитал Лайф Страхование Жизни"
6 ноября 2019

Уважаемый Алексей!

В ответе на Ваш отзыв, хотим акцентировать внимание на том, что инвестиционное страхование жизни не является банковским вкладом и его механизм очень отличается от депозита.

Доход по договору инвестиционного страхования жизни не оговорен программой страхования, и процентная ставка условиями договора не предусмотрена, кроме того, привязки к ключевой ставке ЦБ нет.

Это связано с тем, что доход по договору напрямую зависит от динамики стоимости базового актива по выбранному направлению инвестирования. Спрогнозировать конечную стоимость активов на дату заключения договора невозможно, так как она зависит от множества факторов, например, таких как курс валют, стоимости ценных бумаг и т.п.

На дату завершения Вашего договора инвестиционный доход начислен.

Относительно формы «Написать в компанию» поясняем, что помимо темы «Благодарность» клиент может выбрать иную тему вопроса, соответствующую его вопросу или продукту.

По поводу осуществления выплаты в рамках завершения договора отметим, что действительно если по договору страхователем и застрахованным выступают разные лица, то в соответствии со ст.213 Налогового Кодекса РФ страховые суммы, подлежащие выплате физическому лицу, заключенному в его пользу другим физическим лицом подлежат налогообложению по ставке 13%.

В связи с тем, что налогообложение регламентируется не страховой компанией, а Налоговым кодексом РФ, внесение в договор страхования пунктов об удержании налога не предусмотрено. Так как Вами в первоначальном комплекте документов на выплату подтверждающие родство документы предоставлены не были, был удержан налог.

После предоставления указанных документов, сумма налога была возвращена на Ваш счет.

С уважением, Нефедова Наталья

Центр клиентского сервиса

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

avatar
Алексей
7 октября 2019

Нагло-Цинично-Кощунственно эта так называемая “страховая компания” - которую нужно как можно быстрее ликвидировать=обманула 88-летнего заслуженного ветерана труда - труженика тыла ! Жалоба отправлена в Центральный Банк России + в Роспотребнадзор

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования страховых услуг
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель страховой компании отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте